• Мое избранное
О внедрении подсистемы «Регистр беременных и женщин фертильного возраста» Портала «Регистр прикрепленного населения» Министерства здравоохранения Республики Казахстан»

Отправить по почте

Toggle Dropdown
  • Комментировать
  • Поставить закладку
  • Оставить заметку
  • Информация new
  • Редакции абзаца

О внедрении подсистемы «Регистр беременных и женщин фертильного возраста» Портала «Регистр прикрепленного населения» Министерства здравоохранения Республики Казахстан» Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 22 ноября 2013 года № 674

В соответствии с пунктом 2 статьи 88 Кодекса Республики Казахстан «О здоровье народа и системе здравоохранения», в целях повышения эффективности управления системой здравоохранения, проведения мониторинга за состоянием здоровья беременных и женщин фертильного возраста в медицинских организациях, оперативного взаимодействия медицинских организаций и сокращения возможных рисков для здоровья женщин и новорожденных, ПРИКАЗЫВАЮ :
1. Руководителям управлений здравоохранения областей, городов Астана и Алматы, не государственным медицинским организациям (по согласованию), обеспечить:
1) с 1 января 2014 года ввод информации по беременным, состоящих на диспансерном учете согласно форме № 111/у «Индивидуальная карта беременной и родильницы», 113/у «Обменная карта беременной и родильницы» в информационную подсистему «Регистр беременных и женщин фертильного возраста» Портала «Регистр прикрепленного населения» Министерства здравоохранения Республики Казахстан (далее - Портал);
2) ввод информации женщин фертильного возраста, состоящих на диспансерном учете по нозологиям;
3) в срок до 1 февраля 2014 года оснащение организаций первичной медико-санитарной помощи, перинатальных центров, родильных домов, родильных отделений при больницах, в том числе организационно-методические отделы компьютерной техникой с производительностью: оперативная память - не менее 1 ГБ, процессор - не ниже уровня Pentium D и устойчивым интернет соединением со скоростью передачи данных не менее 1 Мбит/сек.
2. Генеральному директору Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Республиканского центра развития здравоохранения Министерства здравоохранения Республики Казахстан» (Ахметову В.И.):
1) с 1 января 2014 года обеспечить функционирование Портала во всех филиалах;
2) до 1 января 2014 года провести обучение по работе с Порталом со всеми заинтересованными медицинскими организациями;
3) оказывать консультативно-методическую и практическую помощь по вопросам формирования и ведения базы данных информационной подсистемы «Регистр беременных и женщин фертильного возраста» всем заинтересованным медицинским организациям.
3. Директору товарищества с ограниченной ответственностью «Мединформ» (Ким И.Г.) (по согласованию):
1) в срок до 25 февраля 2014 года обеспечить внедрение информационной подсистемы «Регистр беременных и женщин фертильного возраста» в Портале;
2) оказывать консультативно-методическую и практическую помощь по вопросам формирования и ведения базы данных информационной подсистемы «Регистр беременных и женщин фертильного возраста».
4. Признать утратившим силу приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 31 мая 2010 года № 395 «О некоторых вопросах мониторинга за состоянием здоровья беременных женщин, рожениц и родильниц».
5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Вице-министра здравоохранения Республики Казахстан Байжунусова Э.А.
6. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписания.
Министр здравоохранения Республики Казахстан С. Каирбекова