• Мое избранное
  • Сохранить в Word
  • Сохранить в Word
    (альбомная ориентация)
  • Сохранить в Word
    (с оглавлением)
  • Сохранить в PDF
  • Отправить по почте
  • Комментировать
  • Поставить закладку
  • Оставить заметку
  • Связанные
  • Редакции абзаца
Документ показан в демонстрационном режиме! Стоимость: 300 тг/год

Отправить по почте

Вопрос

На портале госзакупок форма акта выполненных работ не соответствует форме утвержденной приказом № 562 МФ РК. Возможно ли подписывать Акт только в бумажной форме и отражать данные этих актов в бухгалтерском учете и на основание этого акта, относить расходы на вычеты при исчислении КПН?
Ответ
Согласно п. 3 статьи 100 Налогового Кодекса, вычеты производятся налогоплательщиком при наличии документов, подтверждающих расходы, связанные с его деятельностью, направленной на получение дохода. 
Данные расходы подлежат вычету в том налоговом периоде, в котором они фактически были произведены, за исключением расходов будущих периодов, определяемых в соответствии с международными стандартами 
финансовой отчетности и требованиями законодательства Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности.

Согласно п. 2 статьи 7 Закона РК от 28.02.2007 года «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» Формы или требования к первичным документам, применяемым для оформления операций или событий, 
утверждаются уполномоченным органом и (или) Национальным Банком Республики Казахстан в соответствии с законодательством Республики Казахстан.