• Мое избранное
  • Сохранить в Word
  • Сохранить в Word
    (альбомная ориентация)
  • Сохранить в Word
    (с оглавлением)
  • Сохранить в PDF
  • Отправить по почте
Безопасность и охрана труда
Документ показан в демонстрационном режиме! Стоимость: 80 тг/год

Отправить по почте

Toggle Dropdown
  • Комментировать
  • Поставить закладку
  • Оставить заметку
  • Информация new
  • Редакции абзаца

Безопасность и охрана труда Ответ Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 3 февраля 2017 года

Вопрос:
Какие условия должен создать руководитель сторожу школы.
Добрый день. В школе сторожа работают с 20.00ч до 08.00час и в воскресенье с 8.00до 20.00час На работу приняли пенсионера  сторожем. Он требует, чтобы для него  была микроволновая печь и холодильник, чтобы хранить и подогревать еду.(холодильники в столовой предназначены для продуктов для учащихся и посторонние продукты в них нельзя хранить, а также за сохранность отвечает повар). Правомерны  его требования? Штат сторожей 6 человек. Многие работают давно, но никто таких требований не выставлял.
Ответ:
В соответствии с п.1 ст.10 ТК, трудовые отношения, а также иные отношения, непосредственно связанные с трудовыми, регулируются трудовым договором, актом работодателя, соглашением и коллективным договором.