Об утверждении тарифа, тарифной сметы и размеров плат за отопление и горячего водоснабжения на услуги индивидуального предпринимателя «Турксиб-Сервис» по производству, передаче, распределению и снабжению тепловой энергией в упрощенном порядке
Приказ Департамента Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы от 17 февраля 2017 года № 20-ОД
В соответствии с подпунктами 1) и 2) пункта 1 статьи 15 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», руководствуясь Правилами утверждения тарифов (цен, ставок сборов) и тарифных смет в упрощенном порядке, утвержденными приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и защите конкуренции от 19 марта 2003 года № 80-ОД, а также подпунктом 1) пункта 19 Положения о республиканском государственном учреждении «Департамент Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы», утвержденного приказом Председателя Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 13 октября 2014 года № 8-ОД, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить с вводом в действие с 20 марта 2017 года индивидуальному предпринимателю «Турксиб-Сервис» на услуги по производству, передаче, распределению и снабжению тепловой энергией:
1) тариф в размере 6101,27 тенге/Гкал без НДС;
2) дифференцированные тарифы в зависимости от наличия или отсутствия приборов учета тепловой энергии согласно приложению 1 к настоящему приказу;
3) тарифную смету согласно приложению 2 к настоящему приказу;
4) размеры плат за горячее водоснабжение и отопление для потребителей, не имеющих приборов учета, согласно приложению 3 к настоящему приказу.
2. Индивидуальному предпринимателю «Турксиб-Сервис» не позднее девяти месяцев со дня утверждения тарифов (цен, ставок сборов) и тарифных смет на регулируемые услуги (товары, работы) обратиться в ведомство уполномоченного органа с заявкой для их пересмотра в общем порядке.
3. Отделу регулирования естественных монополий и цен Департамента Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы (Жанабаева А.) довести настоящий приказ до сведения индивидуального предпринимателя «Турксиб-Сервис».
4. Индивидуальному предпринимателю «Турксиб-Сервис» уведомить потребителей через официальные средства массовой информации о введении тарифа и тарифной сметы в упрощенном порядке не позднее, чем за десять календарных дней до введения его в действие.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
6. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписания.
Заместитель руководителя Б. Қайырбек
Приложение 1
к приказу Департамента Комитета по регулированию
естественных монополий и защите конкуренции
Министерства национальной экономики
Республики Казахстан по г. Алматы
от 17 февраля 2017 года № 20-ОД
Дифференцированные тарифы индивидуального предпринимателя «Турксиб-Сервис», на услуги по снабжению тепловой энергией в зависимости от наличия или отсутствия приборов учета тепловой энергии
Приложение 2
к приказу Департамента Комитета по регулированию
естественных монополий и защите конкуренции
Министерства национальной экономики
Республики Казахстан по г. Алматы
от 17 февраля 2017 года № 20-ОД
Тарифная смета индивидуального предпринимателя «Турксиб-Сервис» на услуги по производству, передаче, распределению и снабжению тепловой энергией в упрощенном порядке
Приложение 3
к приказу Департамента Комитета по регулированию
естественных монополий и защите конкуренции
Министерства национальной экономики
Республики Казахстан по г. Алматы
от 17 февраля 2017 года № 20-ОД
Размеры плат за горячее водоснабжение и отопление для потребителей индивидуального предпринимателя «Турксиб-Сервис», не имеющих приборов учета тепловой энергии, в том числе для потребителей, проживающих и расположенных в ветхих, аварийных помещениях, домах барачного типа, где отсутствует техническая возможность установки приборов учета тепловой энергии