Об утверждении ставок платы за эмиссию в окружающую среду
Решение Кызылординского областного маслихата от 15 марта 2017 года № 108
Зарегистрировано в Департаменте юстиции Кызылординской области 11 апреля 2017 года № 5786
В соответствии со статьей 495 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) Кызылординский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить ставки платы за эмиссию в окружающую среду согласно приложению.
2. Признать утратившими силу некоторые решения Кызылординского областного маслихата:
1) решение Кызылординского областного маслихата от 26 декабря 2008 года № 121 «Об утверждении ставок платы за эмиссию в окружающую среду» (зарегистрированной в государственном реестре нормативных правовых актов за номером 4217, опубликовано в областной газете «Сыр бойы» № 8 от 13 января 2009 года и в газете «Кызылординские вести» № 9 от 20 января 2009 года);
2) решение Кызылординского областного маслихата от 27 марта 2009 года № 145 «О внесении дополнений в решение Кызылординского областного маслихата от 26 декабря 2008 года № 121 «Об утверждении ставок платы за эмиссию в окружающую среду» (зарегистрированной в государственном реестре нормативных правовых актов за номером 4224, опубликовано в областной газете «Сыр бойы» № 78-79 от 25 апреля 2009 года и в газете «Кызылординские вести» № 65 от 29 апреля 2009 года).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Председатель 12 сессии Кызылординского областного маслихата И. Шагиртаев
Секретарь Кызылординского областного маслихата Н. Байкадамов
Приложение к решению
маслихата Кызылординской области
от 15 марта 2017 года №108
Ставки платы за эмиссию в окружающую среду
1. Ставки платы определяются исходя из размера месячного расчетного показателя, установленного на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете (далее - МРП).
2. Ставки платы за выбросы загрязняющих веществ от стационарных источников составляют:
3. Ставки платы за выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух от передвижных источников составляют:
4. Ставки платы за сбросы загрязняющих веществ составляют:
5. Ставки платы за размещение отходов производства и потребления составляют: