• Мое избранное
  • Сохранить в Word
  • Сохранить в Word
    (альбомная ориентация)
  • Сохранить в Word
    (с оглавлением)
  • Сохранить в PDF
  • Отправить по почте
Документ показан в демонстрационном режиме! Стоимость: 80 тг/год

Отправить по почте

Письмо Национального Банка Республики Казахстан от 3 июля 2000 года N 29009/1403

Национальный Банк Республики Казахстан, в связи с продолжающимся поступлением вопросов от банков и других юридических лиц по применению п. 4-1 статьи 21 Закона Республики Казахстан "О платежах и переводах денег" (далее - Закон о платежах) (в частности вопрос: что следует понимать под платежом?), в дополнение к письму Национального Банка Республики Казахстан банкам второго уровня N 29009/964 от 05.05.2000 г., доводит до вашего сведения следующее.
 Согласно п. 1 статьи 21 Закона o платежах, платежи производятся на основании и в соответствии с условиями гражданско-правовых сделок, нормами законодательства Республики Казахстан и решениями суда.