• Мое избранное
  • Сохранить в Word
  • Сохранить в Word
    (альбомная ориентация)
  • Сохранить в Word
    (с оглавлением)
  • Сохранить в PDF
  • Отправить по почте
Документ показан в демонстрационном режиме!

Отправить по почте

Добрый день, Компания планирует в рамках договора безвозмездно передать Заказчику оборудование. 1.Можем ли мы в акте-передачи указать для Заказчика стоимость 100 тенге за единицу, хотя на момент передачи его балансовая стоимость составляет к примеру 10 000тенге.
2.Также вариант, если балансовая стоимость ОС на момент передачи - 0 тенге. 
Как правильно провести и  оформить безвозмездную передачу?
Какие налоговые обяз-ва возникнут у Заказчика и Компании на этих 2-х вариантах?
1. Согласно п. 4 статьи 270 Налогового Кодекса, при безвозмездной передаче фиксированных активов стоимостный баланс подгруппы (группы) уменьшается на стоимость переданных активов, указанную в акте приема-передачи названных активов, но не менее чем на балансовую стоимость названных активов по данным бухгалтерского учета на дату передачи.