• Мое избранное
  • Сохранить в Word
  • Сохранить в Word
    (альбомная ориентация)
  • Сохранить в Word
    (с оглавлением)
  • Сохранить в PDF
  • Отправить по почте
Выдача лицензии на осуществление аудиторской деятельности
Документ показан в демонстрационном режиме! Стоимость: 80 тг/год
Внимание! Недействующая редакция документа. Посмотреть действующую редакцию

Отправить по почте

Toggle Dropdown
  • Комментировать
  • Поставить закладку
  • Оставить заметку
  • Информация new
  • Редакции абзаца

Приложение 4 к приказу Министра финансов Республики Казахстан от 2 июля 2015 года № 394

Регламент государственной услуги «Выдача лицензии на осуществление аудиторской деятельности»
Настоящий Регламент изложен в новой редакции Приказа Министра финансов РК от 18.02.2016 г. № 72 (см. редакцию от 02.07.2015 г.) (вводится в действие со дня первого официального опубликования) 
Опубликовано в ИПС нормативных правовых актов РК «Әділет» 05.04.2016 г.
Данная редакция действовала до внесения изменений  от 21.02.2018 г. 
1. Общие положения
1. Государственная услуга «Выдача лицензии на осуществление аудиторской деятельности» (далее - государственная услуга) оказывается Комитетом финансового контроля Министерства финансов Республики Казахстан (далее - услугодатель).
Прием документов указанных в пункте 9 Стандарта государственной услуги «Выдача на осуществление аудиторской деятельности», утвержденного приказом Министра финансов Республики Казахстан от 24 апреля 2015 года № 280 «Об утверждении стандартов государственных услуг в области бухгалтерского учета и аудита», зарегистрированным в Реестре нормативных правовых актов под № 11362 (далее - Стандарт) и выдача результата оказания государственной услуги осуществляется через: Некоммерческое Акционерное общество «Государственная корпорация «Правительство для граждан» (далее - Государственная корпорация), веб-портал «электронного правительства» www.egov.kz, www.elicense.kz (далее - портал).
2. Форма оказываемой государственной услуги: электронная и (или) бумажная.
3. Результатом оказываемой государственной услуги является выдача лицензии на осуществление аудиторской деятельности (далее - лицензия), переоформление, выдача дубликата лицензии либо мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги по основаниям, указанным в пункте 10 Стандарта.
2. Описание порядка действий структурных
подразделений (работников) услугодателя в процессе
оказания государственной услуги
4. Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги является представление документов, указанных в пункте 9 Стандарта.
5. Содержание процедур (действий), входящих в состав процесса оказания государственной услуги:
При выдаче лицензии:
1) прием документов сотрудником управления по документообороту услугодателя, указанных в пункте 9 Стандарта, передача их руководству услугодателя для распределения - в течение одного рабочего дня.
Результат процедуры - прием документов;
2) распределение документов, указанных в пункте 9 Стандарта, управлению государственных услуг и контроля в области аккредитации и лицензирования - один рабочий день.
Результат процедуры - резолюция руководство услугодателя;
3) направление исполнителем электронного запроса в Информационный сервис Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан и получение ответа о сведениях в отношении услугополучателя, касательно вступивших в законную силу решений суда, запрещающих ему заниматься аудиторской деятельностью и получать лицензию - в течение одного рабочего дня.
Результат процедуры - электронный запрос о сведениях в отношении услугополучателя в Комитет по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан;
4) рассмотрение исполнителем документов и ответа Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан - девять рабочих дней.
Результат процедуры - принятие решения о выдаче лицензии либо мотивированном ответе об отказе;
5) подготовка и согласование с руководителем управления государственных услуг и контроля в области аккредитации и лицензирования, руководителем управления юридической службой услугодателя заключения о соответствии документов, указанных в пункте 9 Стандарта (далее - заключение), требованиям законодательства Республики Казахстан об аудиторской деятельности, а также утверждение приказа «О выдаче лицензии» руководством услугодателя и регистрация либо подготовка мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги - в течение двух рабочих дней.
Результат процедуры - заключение и приказ «О выдаче лицензии» либо мотивированный ответ об отказе;
6) выдача лицензии либо мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги - в течение одного рабочего дня.
Результат процедуры - лицензия либо мотивированный ответ об отказе.