• Мое избранное
  • Сохранить в Word
  • Сохранить в Word
    (альбомная ориентация)
  • Сохранить в Word
    (с оглавлением)
  • Сохранить в PDF
  • Отправить по почте
Отражение доходов по договору консорциума
Документ показан в демонстрационном режиме! Стоимость: 300 тг/год

Отправить по почте

Toggle Dropdown
  • Комментировать
  • Поставить закладку
  • Оставить заметку
  • Информация new
  • Редакции абзаца

Тема: Отражение доходов по договору консорциума 

Вопрос: 
Две компании заключили договор консорциума. Оператор от имени консорциума заключил договор об оказании услуг с ТОО. Как должны отразить в учете у себя доходы Оператор и каждый из участников Консорциума?
Ответ:
Доход (прибыль), полученный участниками товарищества в результате совместной предпринимательской деятельности, распределяется пропорционально их долям в общем имуществе, если иное не предусмотрено договором простого товарищества.  
В соответствии с пунктом 15 (IAS) 31 «Участие в совместном предпринимательстве» в отношении своих долей в совместно контролируемых операциях участник совместного предпринимательства должен признавать в своей финансовой отчетности:  
(a) активы, которые он контролирует, и принятые на себя обязательства;