• Мое избранное
  • Сохранить в Word
  • Сохранить в Word
    (альбомная ориентация)
  • Сохранить в Word
    (с оглавлением)
  • Сохранить в PDF
  • Отправить по почте
Правомерность перечисления заработной платы работника другому лицу по заявлению работника
Документ показан в демонстрационном режиме! Стоимость: 300 тг/год

Отправить по почте

Toggle Dropdown
  • Комментировать
  • Поставить закладку
  • Оставить заметку
  • Информация new
  • Редакции абзаца

Тема: Правомерность перечисления заработной платы работника другому лицу по заявлению работника

Вопрос:  
Просим Вас пояснить, допускает ли действующее законодательство перечисление заработной платы, причитающейся работнику после всех удержаний, на счет другого лица (не работника) по заявлению работника (учитывая возможность существования действующих исков, по которым работодателю не вынесено (еще) постановление на взыскания из заработной платы работника)?
Ответ: 
Согласно пункту 1 статьи 113 Трудового Кодекса Республики Казахстан заработная плата устанавливается и выплачивается в денежной форме в национальной валюте Республики Казахстан не реже одного раза в месяц, не позже первой декады следующего месяца. Дата выплаты заработной платы предусматривается трудовым договором. При совпадении дня выплаты заработной платы с выходными или праздничными днями выплата производится накануне их.