• Мое избранное
  • Сохранить в Word
  • Сохранить в Word
    (альбомная ориентация)
  • Сохранить в Word
    (с оглавлением)
  • Сохранить в PDF
  • Отправить по почте
Налогообложение билетов
Документ показан в демонстрационном режиме! Стоимость: 300 тг/год

Отправить по почте

Toggle Dropdown
  • Комментировать
  • Поставить закладку
  • Оставить заметку
  • Информация new
  • Редакции абзаца

Тема: Налогообложение билетов

Вопрос: 
ТОО (некоммерческая организация, социальная сфера) приобрело билеты на матч по футболу для своих сотрудников (билеты будут получены в электронном виде). 15.02.2018 года выписан акт подтверждения. У резидента Швейцарии на мероприятие (мероприятия, связанные с основной деятельностью нашей компании), которые будут проведены на территории Российской Федерации. Оплата за билеты была произведена 04.04.2018 г. Какие налоговые обязательства возникают у ТОО? В данной ситуации электронные билеты - это товар или это услуга?
Ответ:
Как мы поняли из вопроса, матч по футболу проводится в России. Вы являетесь футбольной организацией. И Ваша организация купила билеты у организации (юридического лица), резидента Швейцарии.
Согласно пункту 1 статьи 645 Налогового Кодекса, доходы из источников в Республике Казахстан юридического лица-нерезидента, деятельность которого не приводит к образованию постоянного учреждения в Республике Казахстан (далее в целях настоящей главы - нерезидент), облагаются корпоративным подоходным налогом у источника выплаты без осуществления вычетов.