Об утверждении Плана мероприятий на 2018 – 2020 годы по реализации Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан на 2015 – 2025 годы
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 мая 2018 года № 309
Данная редакция действовала до внесения изменений от 13.12.2019 г.
В целях реализации Указа Президента Республики Казахстан от 26 декабря 2014 года № 986 "Об Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан на 2015 – 2025 годы" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый План мероприятий на 2018 – 2020 годы по реализации Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан на 2015 – 2025 годы (далее – План).
2. Центральным исполнительным органам, государственным органам, непосредственно подчиненным и подотчетным Президенту Республики Казахстан (по согласованию), акимам областей, городов республиканского значения, столицы, а также заинтересованным организациям, ответственным за исполнение Плана:
1) принять необходимые меры по реализации Плана;
2) один раз в год, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным годом, представлять информацию о ходе исполнения мероприятий Плана в Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции.
3. Агентству Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции (по согласованию) не позднее 15 февраля, следующего за отчетным годом, представлять в Канцелярию Премьер-Министра Республики Казахстан сводную информацию о проведенном мониторинге и оценке исполнения мероприятий Плана по разделу "Противодействие коррупции".
4. Пункт исключен (см. сноску)
5. Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан информацию о ходе выполнения Плана мероприятий по итогам года представлять в Администрацию Президента Республики Казахстан не позднее 15 марта, следующего за отчетным годом.
6. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр Республики Казахстан Б. Сагинтаев
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 31 мая 2018 года № 309