• Мое избранное
  • Сохранить в Word
  • Сохранить в Word
    (альбомная ориентация)
  • Сохранить в Word
    (с оглавлением)
  • Сохранить в PDF
  • Отправить по почте
Сдача в аренду недвижимости физическим лицом
Документ показан в демонстрационном режиме! Стоимость: 300 тг/год

Отправить по почте

Toggle Dropdown
  • Комментировать
  • Поставить закладку
  • Оставить заметку
  • Информация new
  • Редакции абзаца

Тема: Сдача в аренду недвижимости физическим лицом

Сдача в аренду недвижимости физическим лицом? Какая отчетность и нужна ли регистрация, как ИП?
Ответ:
Нужно ли регистрировать ИП? 
Физическое лицо, не использующее труд работников на постоянной основе, согласно пункту 3  статьи 35 Предпринимательского Кодекса, вправе не регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя при получении имущественного дохода. Следовательно, если Вы сдаете имущество в аренду, регистрировать ИП Вам не обязательно.
Какие отчеты сдаются и какие налоги оплачиваются?