• Мое избранное
  • Сохранить в Word
  • Сохранить в Word
    (альбомная ориентация)
  • Сохранить в Word
    (с оглавлением)
  • Сохранить в PDF
  • Отправить по почте
Вычеты при оказании материальной помощи
Документ показан в демонстрационном режиме! Стоимость: 300 тг/год

Отправить по почте

Toggle Dropdown
  • Комментировать
  • Поставить закладку
  • Оставить заметку
  • Информация new
  • Редакции абзаца

Тема: Вычеты при оказании материальной помощи

Вопрос: 
Можно ли отнести на вычеты сумму материальной помощи, на погребение начисленную родственникам умершего сотрудника?
В ТОО умер сотрудник.
1. На чьё имя начислить выплату на погребение, согласно ст. 156 п. 18 НК РК, на имя умершего или близкого родственника, не работающего в фирме, взявшего на себя расходы по похоронам?
2. Будут ли эти расходы идти на вычеты при исчислении Корпоративного подоходного налога?
3. Если будем делать выплату близкому родственнику, не сотруднику нашей фирмы, будет ли это выплата являться облагаемой всеми налогами доходом?
Ответ: