• Мое избранное
  • Сохранить в Word
  • Сохранить в Word
    (альбомная ориентация)
  • Сохранить в Word
    (с оглавлением)
  • Сохранить в PDF
  • Отправить по почте
Расходы на вычет по КПН у недропользователя
Документ показан в демонстрационном режиме!

Отправить по почте

Toggle Dropdown
  • Комментировать
  • Поставить закладку
  • Оставить заметку
  • Информация new
  • Редакции абзаца

Тема: Расходы на вычет по КПН у недропользователя

Вопрос:  
Недропользователь ликвидировал скважину по геологической причине. Затраты по данной скважине собирались на незавершёнке, может ли компания взять данные расходы на вычет по КПН?
Ответ:
На основании статьи 12 Кодекса Республики Казахстан от 27 декабря 2017 года № 125-VI «О недрах и недропользовании», полезными ископаемыми признаются содержащие полезные компоненты природные минеральные образования и органические вещества, химический состав и физические свойства которых позволяют использовать их в области материального производства и потребления непосредственно или после переработки.
 По своему экономическому значению и в целях установления соответствующих условий недропользования полезные ископаемые подразделяются на следующие группы: