• Мое избранное
  • Сохранить в Word
  • Сохранить в Word
    (альбомная ориентация)
  • Сохранить в Word
    (с оглавлением)
  • Сохранить в PDF
  • Отправить по почте
Налогообложение дивидендов
Документ показан в демонстрационном режиме! Стоимость: 300 тг/год

Отправить по почте

Toggle Dropdown
  • Комментировать
  • Поставить закладку
  • Оставить заметку
  • Информация new
  • Редакции абзаца

Тема: Налогообложение дивидендов

Вопрос:  
Единственным Участником ТОО ДМК с 2011 года является юр лицо-резидент РФ ПАО ДМ со 100 долей. Материнская компания и дочка не являются недропользователями. За 2020 год участник ТОО - ПАО ДМ хочет получить дивиденды с чистой прибыли. Будет ли выплата дивидендов облагаться налогами? Если да, то какими и в каком размере.
Ответ:
Согласно подпункту 4 пункта 9 статьи 645 Налогового кодекса РК налогообложению не подлежат: