Bestprofi Logo

Приказ № 751 от 2022-09-05г./Министерство Юстиции Республики Казахстан

О выдаче лицензий

Отправить на почту


Языки документа

Документ на русском языке

О выдаче лицензий Приказ Министерства юстиции Республики Казахстан от 5 сентября 2022 года № 751

В соответствии со ст. 41 Закона Республики Казахстан «Об адвокатской деятельности и юридической помощи» и приказом и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 20 января 2015 года № 20 «О некоторых вопросах лицензирования адвокатской деятельности» ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Выдать государственную лицензию на право занятия адвокатской деятельностью следующим лицам:

Для лиц, работавших постоянными судьями, за исключением судей, освобожденных от должности судьи за порочащие проступки и нарушения законности при исполнении своих обязанностей:

Уволенным из органов прокуратуры и следствия со стажем работы в должности прокурора или следователя не менее десяти лет:

2. Департаменту регистрационной службы и организации юридических услуг Министерства юстиции Республики Казахстан:

1) внести соответствующие записи в Государственный реестр лицензий адвокатов;

2) разместить информацию о выданных лицензиях на интернет-ресурсе Министерства юстиции Республики Казахстан.

3. Сверка с Государственной базой данных «Е-лицензирование» произведена.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на директора Департамента регистрационной службы и организации юридических услуг Министерства юстиции Республики Казахстан Тленчиева А.Т.

5. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.

Основание: документы согласно государственной базе данных «Е-лицензирование».

Ссылка на абзац скопирована в буфер обмена

Комментарий успешно добавлен

Ссылка на документ скопирована в буфер обмена

Документ добавлен в избранное

Комментарий удален

Закладка успешно добавлена

Закладка удалена

Закладка изменена

Функция доступна только для подписчиков системы

Содержание