• Менің таңдаулыларым
  • Word –да сақтау
  • Word - та сақтау (альбом бағдарлауы)
  • Word - та сақтау (мазмұнымен)
  • PDF – та сақтау
  • Отправить по почте
Құжат демонстрациялық түрде көрсетілген Бағасы: 80 тг/жылы
Назар аударыңыз! Қолданыста жоқ құжат редакциясы

Отправить по почте

О некоторых вопросах оценки деятельности административных государственных служащих Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 16 января 2018 года № 13. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 1 февраля 2018 года № 16299

В соответствии с пунктами 4 и 5 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года «О государственной службе Республики Казахстан» ПРИКАЗЫВАЮ:
1) Методику оценки деятельности административных государственных служащих корпуса «А» согласно приложению 1 к настоящему приказу;
2) Типовую методику оценки деятельности административных государственных служащих корпуса «Б» согласно приложению 2 к настоящему приказу.
2. Признать утратившим силу приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 29 декабря 2016 года № 110 «О некоторых вопросах оценки деятельности административных государственных служащих» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14637, опубликован 11 февраля 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Департаменту государственной службы Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации» Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы, курирующего вопросы государственной службы.
Пункт 4 изложен в новой редакции Приказа Председателя Агентства РК по делам государственной службы от 25.08.2020 г. № 131 (см. редакцию от 16.01.2018 г.)(изменение вводится в действие с 12.09.2020 г.)
5. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель Агентства  Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции А. Шпекбаев
Приложение 1
к приказу Председателя
Агентства Республики Казахстан
по делам государственной службы
и противодействию коррупции
от 16 января 2018 года №13
Методика оценки деятельности  административных государственных служащих корпуса «А»
1. Настоящая Методика оценки деятельности административных государственных служащих корпуса «А» (далее – Методика) разработана в соответствии с пунктом 4 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года «О государственной службе Республики Казахстан» и определяет алгоритм оценки деятельности административных государственных служащих корпуса «А» (далее – служащие корпуса «А»).
2. Оценка деятельности служащих корпуса «А» (далее – оценка) проводится для определения эффективности и качества их работы.
3. Оценка не проводится в случаях, если на момент проведения оценки срок пребывания служащего корпуса «А» на конкретной должности составляет менее трех месяцев.  
В случае выхода служащего корпуса «А» из социального отпуска оценка не проводится, если его фактически отработанное время в оцениваемом периоде на конкретной должности составляет менее трех месяцев.
Служащие корпуса «А», находящиеся в трудовых отпусках, периоде временной нетрудоспособности либо направленные на переподготовку, повышение квалификации и в командировки, проходят оценку в течение 5 рабочих дней после выхода на работу.
4. Оценку проводит лицо (орган), наделенное правом назначения на должность и освобождения от должности административной государственной службы корпуса «А» (далее – уполномоченное лицо).
5. Оценку деятельности руководителя аппарата центрального исполнительного органа и Секретаря Высшего Судебного Совета Республики Казахстан – руководителя аппарата проводит Администрация Президента Республики Казахстан. Оценка указанных лиц осуществляется на основании приоритетов, которые для данных лиц устанавливаются в начале оцениваемого года Руководителем Администрации Президента Республики Казахстан.
Пункт 5 изложен в новой редакции Приказа Председателя Агентства РК по делам государственной службы от 11.03.2021 г. № 47 (см. редакцию от 25.08.2020 г.)(изменение вводится в действие с 09.04.2021 г.)
6. Организационное сопровождение оценки обеспечивается службой управления персоналом государственного органа либо в случае ее отсутствия – иным структурным подразделением, определяемым уполномоченным лицом (далее – служба управления персоналом), которое находится в подчинении у лиц, проводящих оценку.
Глава 2. Порядок составления проекта ежегодного соглашения, а также его хранения и пересмотра
7. Оценка деятельности служащих корпуса «Б» Администрации Президента Республики Казахстан, Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан осуществляется посредством автоматизированной системы оценки данных государственных органов.
Пункт 7 изложен в новой редакции Приказа Председателя Агентства РК по делам государственной службы от 10.12.2021 г. № 230 (см. редакцию от 11.03.2021 г.) (изменение вводится в действие с 21.12.2021 г.)
8. Оценка деятельности служащих корпуса «Б» Канцелярии Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы, Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы осуществляется посредством автоматизированной системы оценки после ее внедрения.
Пункт 8 изложен в новой редакции Приказа Председателя Агентства РК по делам государственной службы от 10.12.2021 г. № 230 (см. редакцию от 11.03.2021 г.) (изменение вводится в действие с 21.12.2021 г.)
9. Ключевые целевые индикаторы определяются уполномоченным лицом и вытекают из документов системы государственного планирования, ориентированных на достижение индикаторов, определенных Стратегическим планом развития Казахстана, а также меморандума соответствующего государственного органа и направлены:
Пункт 9 изменен в соответствии с Приказом Председателя Агентства РК по делам государственной службы от 25.08.2020 г. № 131 (см. редакцию от 16.01.2018 г.)(изменение вводится в действие с 12.09.2020 г.)
Пункт 9 изложен в новой редакции Приказа Председателя Агентства РК по делам государственной службы от 11.03.2021 г. № 47 (см. редакцию от 25.08.2020 г.)(изменение вводится в действие с 09.04.2021 г.)
1) для руководителей аппаратов Конституционного совета, Управления делами Президента Республики Казахстан, Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан, Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета, Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы, руководителя Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан (аппарата Верховного Суда Республики Казахстан), руководителей аппаратов центральных исполнительных органов, в которых не введена должность ответственного секретаря, руководителя Национального центра по правам человека, а также руководителей аппаратов акимов областей, столицы и города республиканского значения на:
достижение показателей эффективности деятельности государственного органа/местного исполнительного органа, в том числе эффективности распределения и использования бюджетных средств;
повышение эффективности управления рабочими процессами государственного органа/местного исполнительного органа;
обеспечение качественного и своевременного исполнения поручений и актов Президента Республики Казахстан, Премьер-Министра Республики Казахстан, Администрации Президента Республики Казахстан и Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан;
2) для председателей комитетов центральных исполнительных органов на:
достижение показателей эффективности деятельности по курируемым направлениям, в том числе по качеству оказания государственных услуг;
повышение эффективности распределения и использования бюджетных средств;
повышение эффективности управления рабочими процессами ведомства;
обеспечение качественного и своевременного исполнения поручений и актов Президента Республики Казахстан, Премьер-Министра Республики Казахстан, Администрации Президента Республики Казахстан и Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан;
3) для акимов городов областного значения (за исключением акимов городов, являющихся административными центрами областей), районов областей и районов в городах на:  
достижение показателей программы развития территорий, государственных и отраслевых программ в рамках своей компетенции;
достижение эффективности распределения и использования бюджетных средств и показателей социально-экономического развития региона;
обеспечение качественного и своевременного исполнения поручений и актов Президента Республики Казахстан, Премьер-Министра Республики Казахстан, Администрации Президента Республики Казахстан и Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан.
1) конкретными (точно определяется результат с указанием ожидаемого положительного изменения, который необходимо достичь);
2) измеримыми (определяются конкретные критерии для измерения достижения ключевых целевых индикаторов);
3) достижимыми (ключевые целевые индикаторы определяются с учетом имеющихся ресурсов, полномочий и ограничений);
4) ограниченными во времени (определяется срок достижения ключевых целевых индикаторов в течение оцениваемого периода);
5) ориентированы на реализацию стратегических целей государственного органа либо меморандума политического служащего.
11. Количество ключевых целевых индикаторов составляет 5.
12. При несогласии служащего с установленными ключевыми целевыми индикаторами уполномоченное лицо направляет проект соглашения в рабочий орган Национальной комиссии по кадровой политике при Президенте Республики Казахстан (далее – Национальная комиссия) с соответствующими обоснованиями служащего и уполномоченного лица, за исключением лиц, указанных в пункте 5 настоящей Методики.