• Мое избранное
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 сентября 2004 года № 965 «О некоторых мерах по обеспечению информационной безопасности в Республике Казахстан»

Отправить по почте

Toggle Dropdown
  • Комментировать
  • Поставить закладку
  • Оставить заметку
  • Информация new
  • Редакции абзаца

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 сентября 2004 года № 965 «О некоторых мерах по обеспечению информационной безопасности в Республике Казахстан» Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 апреля 2026 года № 338

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 сентября 2004 года № 965 «О некоторых мерах по обеспечению информационной безопасности в Республике Казахстан» следующие изменения:
заголовок изложить в следующей редакции:
«О некоторых мерах по обеспечению кибербезопасности в Республике Казахстан»;
преамбулу изложить в следующей редакции:
«В целях обеспечения кибербезопасности Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:»;
подпункт 1) изложить в следующей редакции:
«1) обработка и хранение сведений, составляющих государственные секреты, осуществляются на средствах вычислительной техники, не подключенных к международным (глобальным) сетям передачи данных, сети Интернет и (или) информационным сетям, сетям связи, имеющим выход в международные (глобальные) сети передачи данных, сеть Интернет;»;
подпункт 3) изложить в следующей редакции:
«3) в выделенных помещениях допускается применение мобильных устройств, необходимых для доступа к «мобильному офису Правительства» с обязательным выполнением требований по защите государственных секретов и кибербезопасности. На время ведения секретных переговоров и совещаний указанные мобильные устройства выключаются либо выносятся за пределы служебного помещения;».
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания, за исключением абзацев второго, третьего, четвертого, пятого, восьмого и девятого пункта 1 настоящего постановления, которые вводятся в действие с 12 июля 2026 года.
Премьер-Министр Республики Казахстан  О. Бектенов