• Мое избранное
О внесении изменений и дополнения в нормативное постановление Верховного Суда Республики Казахстан № 17 от 26 ноября 2004 года О рассмотрении уголовных дел в сокращенном порядке

Отправить по почте

Toggle Dropdown
  • Комментировать
  • Поставить закладку
  • Оставить заметку
  • Информация new
  • Редакции абзаца
  • 2

О внесении изменений и дополнения в нормативное постановление Верховного Суда Республики Казахстан № 17 от 26 ноября 2004 года "О рассмотрении уголовных дел в сокращенном порядке" Нормативное постановление Верховного Суда Республики Казахстан от 25 июня 2010 года № 19

В связи с изменением законодательства Республики Казахстан пленарное заседание Верховного Суда Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в нормативное постановление Верховного Суда Республики Казахстан № 17 от 26 ноября 2004 года "О рассмотрении уголовных дел в сокращенном порядке" следующие изменения и дополнения:
1) пункт 8 дополнить абзацем следующего содержания:
"Суд может также постановить об ограничении исследования доказательств в судебном заседании по основаниям и в порядке, предусмотренном статьей 361 УПК";
2) в пункте 9 слово "третьей" заменить словом "четвертой", слово "обязательства" заменить словом "обстоятельства";
3) абзац второй пункта 13 исключить.
2. Согласно статье 4 Конституции Республики Казахстан настоящее нормативное постановление включается в состав действующего права, а также является общеобязательным и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель 
Верховного Суда         Республики Казахстан                       М. Алимбеков
Судья Верховного Суда         Республики Казахстан,         секретарь пленарного заседания             Ж. Баишев