• Менің таңдаулыларым
  • Word –да сақтау
  • Word - та сақтау (альбом бағдарлауы)
  • Word - та сақтау (мазмұнымен)
  • PDF – та сақтау
  • Отправить по почте
Құжат демонстрациялық түрде көрсетілген Бағасы: 240 тг/жылы
Назар аударыңыз! Қолданыста жоқ құжат редакциясы Қолданыстағы редакцияны қарау

Отправить по почте

О проведении внеочередной аттестации сотрудников правоохранительных органов Республики Казахстан Указ Президента Республики Казахстан от 8 апреля 2012 года № 292

В соответствии с пунктом 3-1 статьи 47 Закона Республики Казахстан от 6 января 2011 года «О правоохранительной службе» ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Образовать Высшую аттестационную комиссию при Президенте Республики Казахстан по проведению внеочередной аттестации сотрудников правоохранительных органов Республики Казахстан (далее – Комиссия).
3) Правила проведения внеочередной аттестации сотрудников правоохранительных органов Республики Казахстан.
3. Администрации Президента, Генеральной прокуратуре Республики Казахстан, Агентству Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полиции), Министерству внутренних дел Республики Казахстан, Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, Министерству финансов Республики Казахстан до 30 декабря 2012 года провести внеочередную аттестацию сотрудников правоохранительных органов, а также принять иные меры, вытекающие из настоящего Указа.
4. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания, за исключением подпунктов 1), 2) и 3) пункта 1 Правил проведения внеочередной аттестации сотрудников правоохранительных органов Республики Казахстан, которые вводятся в действие после введения в действие соответствующих поправок в Закон Республики Казахстан «О правоохранительной службе».
УТВЕРЖДЕНО
 Указом Президента
 Республики Казахстан
 от 8 апреля 2012 года № 292
ПОЛОЖЕНИЕ
 о Высшей аттестационной комиссии при Президенте Республики
 Казахстан по проведению внеочередной аттестации сотрудников
 правоохранительных органов Республики Казахстан
1. Настоящим Положением определяются правовой статус и полномочия Высшей аттестационной комиссии при Президенте Республики Казахстан по проведению внеочередной аттестации сотрудников правоохранительных органов Республики Казахстан (далее – Комиссия).
2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией, законодательными актами Республики Казахстан, актами Президента Республики Казахстан, в том числе Правилами проведения внеочередной аттестации сотрудников правоохранительных органов Республики Казахстан и настоящим положением.
первых заместителей и заместителей первых руководителей правоохранительных органов;
руководителей ведомств правоохранительных органов и их заместителей;
начальников департаментов центральных аппаратов правоохранительных органов (кроме департаментов, в компетенцию которых входят вопросы языковой политики, информационного и документационного обеспечения, защиты государственных секретов, а также департаментов тылового и финансового обеспечения Генеральной  прокуратуры Республики Казахстан и Агентства Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью);
руководителей территориальных или приравненных к ним специализированных подразделений правоохранительных органов и их заместителей;
руководителей ведомственных высших учебных заведений правоохранительных органов;
кандидатов в составы республиканских аттестационных комиссий центральных аппаратов правоохранительных органов;
2) организация и координация проведения внеочередной аттестации сотрудников правоохранительных органов.
1) запрашивать необходимую информацию у государственных органов, ведомств и организаций по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии;
2) привлекать по мере необходимости должностных лиц и специалистов государственных органов, а также представителей заинтересованных организаций;
3) заслушивать на заседаниях членов Комиссии аттестуемых сотрудников, а также представителей государственных органов и иных организаций по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии;
4) осуществлять иные права, необходимые для осуществления возложенных на Комиссию задач.
5. Председателем Комиссии является Руководитель Администрации Президента Республики Казахстан.
1) осуществляет общее руководство деятельностью Комиссии;
2) определяет место и время проведения заседаний Комиссии;
4) дает обязательные для исполнения указания членам Комиссии.
2) принимать участие в обсуждении вопросов, рассматриваемых на заседании Комиссии.
8. Секретарь Комиссии организует проведение заседаний Комиссии.
9. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей ее состава.
Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов от общего количества присутствовавших на заседании членов Комиссии. В случае равенства голосов голос председателя Комиссии является решающим.
10. Принятое решение Комиссии оформляется протоколом, подписываемым председателем и секретарем Комиссии и выражающим единое мнение всех членов Комиссии.
11. Рабочим органом Комиссии является Отдел правоохранительной системы Администрации Президента Республики Казахстан.
Примечание: * – внеочередная аттестация первых заместителей и заместителей первых руководителей правоохранительных органов, сотрудников, имеющих стаж службы в правоохранительных органах не менее двадцати лет, а также назначенных на новые должности менее одного года назад, проводится по мере введения в действие соответствующих поправок в Закон Республики Казахстан «О правоохранительной службе».
УТВЕРЖДЕН
 Указом Президента
 Республики Казахстан
 от 8 апреля 2012 года № 292