Bestprofi Logo

Государственный стандарт СССР (ГОСТ СССР) № ГОСТ 12.4.151-85 от 1985-01-31г./Уполномоченный орган по стандартизации СССР (Госстандарт СССР)

Система стандартов безопасности труда. Носки защитные для специальной обуви. Метод определения ударной прочности

Отправить на почту


Языки документа

Документ показан в демонстрационном режиме! Стоимость: 2400 тг/год

Документ на русском языке

МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ ГОСТ 12.4.151-85 Система стандартов безопасности труда НОСКИ ЗАЩИТНЫЕ ДЛЯ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОБУВИ Метод определения ударной прочности Occupational safety standards system. Protective toes for special foot-wear. Method for determining impact strength

Данный документ может применяться на территории Республики Казахстан в соответствии с приказом Председателя Комитета технического регулирования и метрологии Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 27.01.2012 г. № 62-од

Постановлением Государственного комитета СССР по стандартам от 31 января 1985 г. N 238 дата введения установлена 01.07.86

Ограничение срока действия снято по протоколу N 5-94 Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации (ИУС 11-12-94)

Настоящий стандарт распространяется на защитные носки для специальной обуви и устанавливает метод определения ударной прочности.

Сущность метода заключается в установлении величины внутреннего зазора безопасности в момент максимального прогиба носка.

1.1. Для проведения испытания отбирают не менее пяти пар защитных носков.

2.1. Для определения ударной прочности защитных носков применяют прибор "Копер", схема которого приведена на чертеже.

1 - станина; 2 - опорный стол; 3 - направляющие штанги; 4 - ударник-боек; 5 - предохранитель;

6 - сменный груз; 7 - механизм установки высоты груза; 8 - механизм сброса груза;

9 - упор для фиксирования образца; 10 - механизм подъема груза

2.1.1. Для проведения испытания образец закрепляют на опорном столе и упорами фиксируют в заданном положении.

Ссылка на абзац скопирована в буфер обмена

Комментарий успешно добавлен

Ссылка на документ скопирована в буфер обмена

Документ добавлен в избранное

Комментарий удален

Закладка успешно добавлена

Закладка удалена

Закладка изменена

Функция доступна только для подписчиков системы

Содержание