• Мое избранное
О внесении изменений и дополнения в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 30 июня 2010 года № 293 «Об утверждении Регламента центрального аппарата Министерства внутренних дел Республики Казахстан»
Внимание! Документ утратил силу с 28.12.2018 г.

Отправить по почте

Toggle Dropdown
  • Комментировать
  • Поставить закладку
  • Оставить заметку
  • Информация new
  • Редакции абзаца

О внесении изменений и дополнения в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 30 июня 2010 года № 293 «Об утверждении Регламента центрального аппарата Министерства внутренних дел Республики Казахстан» Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 20 июня 2014 года № 364

Настоящий Приказ отменен в соответствии с Приказом Министра внутренних дел РК от 28.12.2018 г. № 955
В целях совершенствования порядка подготовки и согласования проектов нормативных правовых актов, обеспечения необходимого уровня их качества и эффективности, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 30 июня 2010 года № 293 «Об утверждении Регламента центрального аппарата Министерства внутренних дел Республики Казахстан» следующие изменения и дополнение:
в Регламенте центрального аппарата Министерства внутренних дел Республики Казахстан, утвержденном указанным приказом:
пункт 25 изложить в следующей редакции:
«25. Поступившие в министерство на согласование проекты направляются в соответствующие службы с учетом их компетенции, исходя из содержания проектов, и на правовую проработку в Юридический департамент.
Службы министерства в установленные законодательством сроки, если руководством министерства не установлены иные, более короткие сроки, рассматривают проект нормативного правового акта и по результатам готовят в соответствии с законодательством проект ответа органу-разработчику, который визируется руководителем службы, ответственной за прохождение проекта нормативного правового акта, и представляется на подпись заместителю министра согласно распределению обязанностей.
Службы-соисполнители вносят свои замечания и предложения основной службе-исполнителю, осуществляющему свод, не позднее, чем за 3 дня до истечения установленного срока согласования проекта нормативного правового акта, если иное не установлено соответствующим поручением, а по поручениям со сроком исполнения 5 дней - в течение одного рабочего дня со дня поступления поручения.
Службе, ответственной за прохождение проекта, не допускается его согласование при наличии замечаний и предложений.»;
дополнить пунктом 25-1 следующего содержания:
«25-1. Окончательный вариант проекта с заключением о его визировании по форме согласно приложению к настоящему Регламенту, представляется на подпись министру.
Заключение визируется руководителями основной и заинтересованных служб, после чего визируется директором Юридического департамента и курирующим заместителем министра.»;
пункт 141 изложить в следующей редакции:
«141. Порядок согласования разрабатываемых службами министерства проектов нормативных правовых актов, а также инициируемых предложений о разработке законопроектов аналогичен порядку, установленному пунктами 25, 25-1 настоящего Регламента для согласования проектов нормативных правовых актов, представленных другими государственными органами.».
2. Настоящий приказ вводится в действие со дня подписания.
 

Министр

К. Касымов

Приложение
 к Регламенту центрального аппарата
 Министерства внутренних дел
 Республики Казахстан
Заключение по проектам нормативных правовых актов
  

Наименование проекта

Орган (служба), представивший (ая) проект

Основания принятия проекта

(НПА, поручения и иные основания)

Содержание проекта

Заключение

(Имеются замечания или нет, возможность визирования)

Руководитель основной службы-исполнителя

(согласующего проект, разработчика проекта, инициатора разработки законопроекта)

(виза)

Руководитель службы - соисполнителя (заинтересованной службы)

(виза)

Директор Юридического департамента

(виза)

  Согласовано:
  Заместитель министра
  ___________________________
   «___» ____________ 2014 года