• Мое избранное

Отправить по почте

СТАТИСТИЧЕСКИЙ КАЛЕНДАРЬ НА АВГУСТ 2014 ГОДА*

 

Наименование статистической формы

Индекс формы

Периодичность

Круг респондентов

Дата

представления

Отчет предприятия о производстве и отгрузке продукции (товаров, услуг)

1-П

месячная

Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным видом деятельности «Промышленность» (согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности ОКЕД 05-33, 35-39 со списочной численностью работающих свыше 50 человек

1 числа после

отчетного периода

Отчет о почтовой и курьерской деятельности и услугах связи

3-связь

месячная

Юридическими лицами и (или) их структурными и обособленными подразделениями независимо от численности, индивидуальными предпринимателями, имеющими основной и вторичный виды деятельности согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности 53 – почтовая и курьерская деятельность, 61 – связь.

2 числа после

отчетного периода

Отчет о работе транспорта

1-транспорт

месячная

Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным видом деятельности – транспорт (согласно коду Общего классификатора видов экономической деятельности 49 – 51), а также юридические лица, осуществляющие вторичные виды деятельности по перевозке пассажиров и грузов на коммерческой основе, индивидуальные предприниматели , осуществляющие перевозку пассажиров на речном и городском электрическом транспорте

2 числа после

отчетного периода

Отчет о вводе в эксплуатацию объектов индивидуальными застройщиками

1-ИЖС

месячная

Местные исполнительные органы (областные, районные и городские администрации) по делам архитектуры, градостроительства и строительства, а также фермерские (крестьянские) хозяйства, физические лица по вводимым в эксплуатацию объектам

2 числа после

отчетного периода

Отчет о вводе в эксплуатацию объектов

2-КС (стройка)

месячная

Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, осуществляющие в отчетном периоде ввод объектов в эксплуатацию независимо от численности работающих

2 числа после

отчетного периода

Отчет об инвестициях в основной капитал

1-инвест

месячная

Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения независимо от численности работающих

2 числа после

отчетного месяца

О наличии и движении зерна

2-сх (зерно)

месячная

Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, крестьянские или фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, являющиеся участниками зернового рынка.

2 числа после

отчетного периода

Отчет о состоянии животноводства

24-сх

месячная

Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным и вторичным видами деятельности по кодам Общего классификатора видов экономической деятельности (далее - ОКЭД) 01.4 «Животноводство» и 01.5 «Смешанное сельское хозяйство» , а также крестьянские или фермерские хозяйства, относящиеся к средне- и крупнотоварному производству продукции животноводства (по списку).

2 числа после

отчетного периода

Отчет о взаимной торговле товарами с государствами-членами таможенного союза

1-ТС

месячная

Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, индивидуальные предприниматели, а также физические лица, осуществляющие экспорт и ( или) импорт с государствами-членами Таможенного союза.

3 числа после

отчетного периода

Отчет о ценах и объемах закупа и реализации социально-значимых продовольственных товаров стабилизационных фондов

1-СФ

месячная

Социально-предпринимательские корпорации и (или) аффилированные им лица (по списку)

3 числа после

отчетного периода

Отчет о реализации товаров, услуг

2 -торговля

месячная

Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, с численностью работников свыше 20 человек, основной вид экономической деятельности которых относится согласно ОКЕД (Общий классификатор видов экономической деятельности) к: 45- оптовая и розничная торговля автомобилями и мотоциклами, и их ремонт; 46 - оптовая торговля, за исключением, автомобил ей и мотоцикл ов ; 47 - розничная торговля, кроме торговли автомобилями и мотоциклами; 56 - услуги по предоставлению продуктов питания и напитков

3 августа

О наличии и движении семян масличных культур

3-сх

(масличные)

квартальная

Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, крестьянские или фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, занимающиеся выращиванием, переработкой, торговлей и хранением семян масличных культур

3 числа после

отчетного периода

Отчет о выполненных строительных работах (услугах)

1-КС

месячная

Юридические лица и или их структурные и обособленные подразделения с основным видом деятельности “Строительство” код Общего классификатора видов экономической деятельности 41-43, а также юридические лица других видов деятельности, осуществляющие строительную деятельность, с численностью работающих более 50 человек.

4 числа после

отчетного периода

Отчет по труду

1-Т

месячная

Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения со списочной численностью работников свыше 50 человек.

10 числа после

отчетного периода

Отчет о ценах на аренду коммерческой недвижимости

1-Ц (аренда)

месячная

Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, индивидуальные предприниматели с основным и вторичным видами деятельности согласно коду О бщего классификатора видов экономической деятельности : 68 . 2 0 – Аренда и эксплуатация собственной или арендуемой недвижимости, предоставляющие в аренду собственную или арендуемую недвижимость.

15 числа

отчетного периода

Отчет о ценах на приобретенную продукцию (услуги) производственно-технического назначения

2-ЦП

месячная

Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным видом деятельности согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности: 05-08,10-20,31,35 .

15 числа

отчетного периода

Анкета выборочного обследования автомобильных перевозок грузов индивидуальными предпринимателями

ТР-001

Один раз в год

Индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность согласно кодам по Номенклатуре видов экономической деятельности 49.41.0, 49.42.0

15 августа

Отчет о тарифах на перевозку грузов предприятиями воздушного транспорта

1- тариф (воздушный транспорт)

месячная

Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным видом экономической деятельности « Грузовой воздушный транспорт» (код О бщего классификатора видов экономической деятельности 51 . 21)

15 числа

отчетного периода

Отчет о тарифах на транспортировку грузов предприятиями трубопроводного транспорта

1-тариф (трубопровод)

месячная

Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным видом экономической деятельности « Транспортирование по трубопроводу »: код Общего классификатора видов экономической деятельности – 49 . 50

15 числа

отчетного периода

Отчет о тарифах на перевозку грузов предприятиями автомобильного транспорта

1-тариф (автотранспорт)

месячная

Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным видом экономической деятельности «Грузовые перевозки автомобильным транспортом» (код Общего классификатора видов экономической деятельности – 49 .41).

16 числа

отчетного периода

Отчет предприятия-производителя о ценах на промышленную продукцию и услуги производственного характера

1-ЦП

месячная

Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным и вторичном видами деятельности согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности 05-39.

16 числа

отчетного периода

Отчет о ценах на строительные материалы, детали и конструкции

3-ЦКС

месячная

Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным и неосновным видом экономической деятельности с кодом Общего классификатора видов экономической деятельности – 41-43.

20 числа

отчетного периода

Отчет о тарифах на почтовые услуги для юридических лиц

1-тариф ( почта )

месячная

Юридические лица и (или) их структурные подразделения, независимо от численности работающих, с основным видом деятельности согласно коду Общего классификатора видов экономической деятельности: 53.1 – Почтовые услуги в соответствии с обязательствами по предоставлению услуг в зоне всеобщего охвата .

21 числа

отчетного периода



Отчет о тарифах на курьерские услуги для юридических лиц

1-тариф (курьер)

месячная

Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, независимо от численности работающих, с основным видом деятельности согласно коду Общего классификатора видов экономической деятельности:53.2 – Прочая почтовая и курьерская деятельность.

21 числа

отчетного периода

Отчет о тарифах на услуги связи для юридических лиц

1-тариф (связь)

месячная

Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, независимо от численности работающих, с основным видом деятельности «Связь» (код Общего классификатора видов экономической деятельности - 61

21 числа

отчетного периода

Отчет о ценах оптовых продаж (поставок) товаров, продукции

1-Ц (опт)

месячная

Юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным и вторичным видами деятельности согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности: 45 – Оптовая и розничная торговля автомобилями и

мотоциклами и их ремонт, 46 – Оптовая торговля, за исключением автомобилей и мотоциклов .

22 числа

отчетного периода

Анкета конъюнктурного обследования деятельности промышленных предприятий

КП-001

месячная

Юридические лица и (или) их структурные подразделения с основным видом деятельности согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности 05-36.

2 5 числа

отчетного периода

Анкета конъюнктурного обследования деятельности торговых предприятий

КТ-001

месячная

Юридические лица и (или) их структурные подразделения с основным видом деятельности согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности 45.11, 45.19, 45.3, 45.4, 46, 47.1-47.9 .

30 числа

отчетного периода

  * Согласно правилам представления респондентами первичных статистических данных - если последний день срока представления статистических форм приходится на нерабочий день, днем окончания срока представления статистических форм считается следующий за ним рабочий день.