• Мое избранное
О размещении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим медицинским и фармацевтическим образованием на 2014-2015 учебный год

Отправить по почте

Toggle Dropdown
  • Комментировать
  • Поставить закладку
  • Оставить заметку
  • Информация new
  • Редакции абзаца

О размещении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим медицинским и фармацевтическим образованием на 2014-2015 учебный год Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 23 июля 2014 года № 412. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 30 июля 2014 года № 9652

В целях реализации подпункта 15) пункта 1 статьи 7 Кодекса Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года «О здоровье народа и системе здравоохранения», в соответствии с [[постановлением|561107128]] Правительства Республики Казахстан от 31 мая 2014 года № 604 «Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, а также с техническим и профессиональным, послесредним образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета (за исключением организаций образования, осуществляющих подготовку специалистов для Вооруженных сил, других войск и воинских формирований, а также специальных государственных органов), на 2014 - 2015 учебный год», ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Разместить государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с высшим медицинским и фармацевтическим образованием в организациях образования в области здравоохранения на 2014-2015 учебный год, согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту науки и человеческих ресурсов Министерства здравоохранения Республики Казахстан (Сыздыковой А.А.):
1) обеспечить в установленном законодательством порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан и размещение на интернет-ресурсе Министерства здравоохранения Республики Казахстан;
2) после прохождения государственной регистрации опубликовать настоящий приказ в средствах массовой информации;
3) довести настоящий приказ до сведения организаций образования в области здравоохранения, указанных в приложении к настоящему приказу, и обеспечить заключение с ними договоров на оказание образовательных услуг по подготовке специалистов с высшим медицинским и фармацевтическим образованием.
3. Департаменту экономики и финансов Министерства здравоохранения Республики Казахстан (Суентаевой Г.Р.) обеспечить финансирование организаций образования в области здравоохранения в соответствии с заключенными договорами.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице - министра здравоохранения Республики Казахстан Байжунусова Э.А.
5. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 августа 2014 года.
Министр здравоохранения Республики Казахстан С. Каирбекова
Приложение
 к приказу Министра
 здравоохранения
 Республики Казахстан
 от 23 июля 2014 года № 412
Государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с высшим медицинским и фармацевтическим образованием на 2014-2015 учебный год
  

п/ п

Организации образования в области здравоохранения

Наименование специальности

Количество выделенных мест по специальности

1

2

4

5

1.

Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова

Общая медицина

700, в том числе 525 с казахским языком обучения

Стоматология

40, в том числе 20 с казахским языком обучения

Сестринское дело

20, в том числе 10 с казахским языком обучения

Фармация

5, в том числе 3 с казахским языком обучения

Общественное здравоохранение

5, в том числе 3 с казахским языком обучения

Медико-биологическое дело

5, в том числе 3 с казахским языком обучения

2.

Медицинский университет Астана

Общая медицина

600, в том числе 425 с казахским языком обучения

3.

Южно-Казахстанская

государственная фармацевтическая академия

Фармация

70, в том числе 50 с казахским языком обучения

Общественное здравоохранение

60, в том числе 40 с казахским языком обучения

Медико- профилактическое дело

50, в том числе 40 с казахским языком обучения