• Мое избранное
Экспертное заключение Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан на проект приказа «Об утверждении форм документов при предоставлении земельных участков для строительства объектов в черте населенного пункта»

Отправить по почте

Toggle Dropdown
  • Комментировать
  • Поставить закладку
  • Оставить заметку
  • Информация new
  • Редакции абзаца

Экспертное заключение Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан на проект приказа «Об утверждении форм документов при предоставлении земельных участков для строительства объектов в черте населенного пункта» от 19 августа 2014 года № 8790

Министерство национальной экономики
Республики Казахстан
К письму № 01-2-13-2/2390-И
от 29 июля 2014 года
ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан
Рассмотрев проект приказа Министра регионального развития Республики Казахстан «Об утверждении форм документов при предоставлении земельных участков для строительства объектов в черте населенного пункта», сообщаем, что имеется следующее замечание и предложение.
  1. Наименование проекта приказа изложить в следующей редакции:  
  «Об утверждении формы заявления, заключения согласующих органов, акта выбора земельного участка, земельно-кадастрового плана при предоставлении земельных участков для строительства объектов в черте населенного пункта».
  В целях приведения в соответствие с подпунктом 7-2) пункта 1 статьи 14 Земельного кодекса РК.  
  2. Предлагаем, в форме «Заявление на предоставление земельного участка для строительства объекта в черте населенного пункта», строки:  
  «К заявлению прилагается:
  ситуационная схема размещения испрашиваемого земельного участка;»
  изложить в следующей редакции:
  «К заявлению прилагается (на усмотрение Заявителя):
  ситуационная схема размещения испрашиваемого земельного участка;», так как Ситуационная схема является дополнительным документом к обязательному описанию расположения земельного участка указанного в Заявлении.
В случае несогласия с Экспертным заключением, в соответствии с пунктом 5 статьи 5 Закона РК «О частном предпринимательстве» и пунктом 4 статьи 15 Закона РК «О нормативных правовых актах» просим представить ответ с обоснованием причин несогласия.
  Процедуры, предусмотренные настоящими статьями, являются обязательными условиями принятия нормативных правовых актов, затрагивающих интересы субъектов частного предпринимательства.
  Член Правления З.Ногайбай