• Мое избранное
  • Сохранить в Word
  • Сохранить в Word
    (альбомная ориентация)
  • Сохранить в Word
    (с оглавлением)
  • Сохранить в PDF
  • Отправить по почте
Документ показан в демонстрационном режиме! Стоимость: 80 тг/год
Внимание! Недействующая редакция документа. Посмотреть действующую редакцию

Отправить по почте

Об определении деятельности, относящейся к монетарной Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 26 ноября 2005 года № 153.

Данная редакция действовала до внесения изменений  от 25.07.2014 г.
В соответствии с подпунктом з-1)  статьи 15 Закона Республики Казахстан "О Национальном Банке Республики Казахстан" Правление Национального Банка Республики Казахстан (далее - Национальный Банк) ПОСТАНОВЛЯЕТ: 
1. Определить деятельностью, относящейся к монетарной - деятельность, осуществляемую в целях реализации денежно-кредитной политики, управления золотовалютными активами, активами Национального фонда Республики Казахстан и юридических лиц, включающую следующие виды операций:
Пункт 1 изменен в соответствии с Постановлением Правления Национального Банка РК от 29.03.2010 г. № 27 (см. редакцию от 26.11.2005 г.)(подлежит введению в действие по истечении 14 (четырнадцати) календарных дней со дня государственной регистрации)
Зарегистрирован в Министерстве юстиции РК  13.04.2010 г. № 6165
предоставление займов; 
получение кредитов от международных финансовых организаций, центральных банков иностранных государств и других кредиторов; 
привлечение и размещение депозитов; 
переучет коммерческих векселей; 
покупка и продажа иностранной валюты; 
выпуск и размещение краткосрочных нот Национального Банка; 
покупка и продажа государственных и других ценных бумаг, в том числе с правом обратного выкупа, проведение иных операций с ценными бумагами; 
ввоз, вывоз валютных ценностей и драгоценных металлов;