• Мое избранное
  • Сохранить в Word
  • Сохранить в Word
    (альбомная ориентация)
  • Сохранить в Word
    (с оглавлением)
  • Сохранить в PDF
  • Отправить по почте
Документ показан в демонстрационном режиме! Стоимость: 80 тг/год

Отправить по почте

1. Приводятся данные об общей площади лесного учреждения, его местонахождении (почтовый адрес, связь с областным и районным центрами и расстояние до них). Юридическое обоснование проведения лесоустроительных работ (договор, заказ). Освещается технология проведения полевых лесоустроительных работ со ссылкой на соответствующие документы (полное лесоустройство, частичное).
2. Данные используемые в лесоустроительном проекты указаны в таблицах согласно приложения 23   к Инструкции проведения лесоустройства.
3. Применение Основных положений ведения лесного хозяйства области (далее - Основные положения) при условии, что они были разработаны для области, в которой находится территория устраиваемого лесного учреждения. Помещается схематическая карта области (формата не более АЗ), на которой выделяется и закрашивается территория лесного учреждения.
4. Лесорастительное районирование и рельеф (горный с указанием документа о их выделении, равнинный). Климатические показатели согласно таблица 1 к приложению 23   к Инструкции проведения лесоустройства..
Выводы о влиянии на лесную растительность природно-климатических условий.
4. Влияние сосредоточенных врайоне отраслей народного хозяйства на состояние и сохранение лесов. Роль лесов в развитии сельскохозяйственного производства, организации зон лечения, отдыха и туризма, в охране окружающей среды.
4. Выполнение основных положений лесоустроительного проекта
5. Действовавшие категории ГЛФ и установленные возрасты рубок согласно таблице 2 к приложению 23   к Инструкции проведения лесоустройства. Имевшие место отступления от лесоустроительного проекта и их причины. Качество внесения текущих изменений в материалы лесоустройства с оценкой согласно таблице 3 к приложению 23   к Инструкции проведения лесоустройства..
5. Выполнение объемов лесохозяйственных мероприятий за прошедший ревизионный период
6. Приводятся объемные показатели лесохозяйственных мероприятий, запроектированных прошлым лесоустройством и их фактическое выполнение в целом за ревизионный период и в год, предшествующий настоящему лесоустройству, по рубкам главного пользования, рубкам промежуточного пользования, прочим рубкам, лесозащитным мероприятиям и мероприятиям по воспроизводству лесов согласно таблице 4 к приложению 23   к Инструкции проведения лесоустройства..
с анализом причин отступления от лесоустроительного проекта и их качества с объязательным подкреплением своих выводов конкретными примерами (лесничество, квартал, выдел, замечания). Все данные приводятся в целом по лесному учреждению, в разрезе преобладающих пород.
7. Приводится динамика очагов вредителей и болезней леса согласно таблице 5 к приложению 23   к Инструкции проведения лесоустройства с анализом очагов вредителей и болезней леса, мерах борьбы с ними.
8. Сведения об ассортименте посадочного материала, наличии плюсовых насаждений и деревьев, объемах заготовки лесных семян и обеспеченности потребностей лесного учреждения собственными семенами и посадочным материалом проводится согласно таблице 6 к приложению 23   к Инструкции проведения лесоустройства.
9. Приводятся сведения о лесных пожарах согласно таблице 7 к приложению 23   к Инструкции проведения лесоустройства с соответствующими выводами и анализом. Выполнение объемов противопожарных мероприятий, запроектированных лесоустройством согласно таблице 8   , с анализом причин их не выполнения, если такие имели место.
9. Заключение о качестве ведения лесного хозяйства в прошедшем ревизионном периоде
10. Приводится общее заключение с отражением положительных и отрицательных показателей качества ведения лесного хозяйства и использования лесоустроительных материалов с общей оценкой лесохозяйственной деятельности лесного учреждения за прошедший ревизионный период (сокрашенно переносятся данные оценки, приведенной в пункте 18 протокола второго лесоустроительного совещания, без помещения таблицы).
11. Административная структура лесного учреждения согласно таблице 9 к приложению 23   к Инструкции проведения лесоустройства с анализом происшедших за ревизионный период структурных изменений. Помещается карта-схема лесного учреждения (формата не более А3) с окраской территорий лесничеств.
12. Сведения о годах организации и территориальных изменениях площади лесного учреждения, годах проведенного лесоустройства (более конкретно о предыдущем лесоустройстве). Характеристика настоящего лесоустройства согласно таблице 10 к приложению 23   к Инструкции проведения лесоустройства с освещением вопросов о разрядах лесоустройства и территориальной структуре в пределах лесничеств, технологии выполненных работ, использовании картографических материалов (приемо-сдаточный акт об поэлементных объемах выполненных работ помещается в приложении). Обеспеченность аэрофотоснимками согласно таблице 11 к приложению 23   к Инструкции проведения лесоустройства с пояснением технологии выполнения работ на территориях, где аэрофотоснимки отсутствуют полностью или частично. Анализ происшедших изменений в общей площади лесного учреждения за прошедший ревизионный период согласно таблице 12 к приложению 23   к Инструкции проведения лесоустройства с соответствующими пояснениями и ссылкой на юридические документы.
Краткие сведения о лесах других землепользователей на территории административного района и проценте лесистости согласно таблице 13 к приложению 23   к Инструкции проведения лесоустройства.
Характер размещения лесов по территории лесного учреждения и их структура согласно таблице 14 к приложению 23   к Инструкции проведения лесоустройства.
13. Распределение земель лесного учреждения по категориям ГЛФ согласно таблице 15 к приложению 23   к Инструкции проведения лесоустройства с анализом их соответствия природно-экономическим условиям района нахождения территории лесного учреждения, при необходимости с предложениями по их пересмотру. Помещается карта-схема (формата не крупнее А3), окрашенная по категориям ГЛФ согласно рисунка 3 приложения 20   к настоящей Инструкции. Перечень особо охраняемых природных территорий и лесов, резервируемых для организации зон лечения, отдыха и туризма согласно таблице 16 к приложению 23   к Инструкции проведения лесоустройства с соответствующими пояснениями и рекомендации лесоустройства по их выделению. Возрасты рубок и распределение классов возраста по возрастным группам согласно таблице 17 к приложению 23   к Инструкции проведения лесоустройства с пояснением причин имеющихся расхождений по возрастам рубок, в сравнении с прошлым лесоустройством.
14. Распределение и динамика площадей по видам угодий за ревизионный период согласно таблице 18 к приложению 23   к Инструкции проведения лесоустройства с объяснением причин происшедших изменений. Распределение площадей покрытых лесом угодий по преобладающим породам и категориям ГЛФ согласно таблице 19 к приложению 23   к Инструкции проведения лесоустройства. Распределение площадей и запасов покрытых лесом угодийпо классам возраста и группам крутизны согласно таблице 20 к приложению 23   к Инструкции проведения лесоустройства с анализом причин, повлекших неравномерное распределение насаждений по классам возраста. Распределение площадей покрытых лесом угодий по классам бонитета и полнотам согласно таблицам 21   и 22 к приложению 23   к Инструкции проведения лесоустройства.
Динамика изменений площадей и запасов покрытых лесом угодий в пределах групп возраста за ревизионный период согласно таблице 23 к приложению 23   к Инструкции проведения лесоустройства с объяснением причин, происшедших изменений в возрастных группах.
Динамика средних таксационных показателей согласно таблице 24 к приложению 23   к Инструкции проведения лесоустройства с объяснением причин, происшедших изменений в таксационных показателях.
Распределение площадей покрытых лесом угодий по группам типов леса согласно таблица 25 к приложению 23   к Инструкции проведения лесоустройства.
Характеристика подроста под пологом приспевающих, спелых и перестойных насаждений основных лесообразующих пород согласно таблице 26 к приложению 23   к Инструкции проведения лесоустройства с анализом обеспеченности их подростом ценных пород.
15. Источники, размеры и характер вредных воздействий на лес согласно таблице 27 к приложению 23   к Инструкции проведения лесоустройства с анализом причиненного лесу вреда.
Размеры гибели лесов и потерь древесины за ревизионный период согласно таблице 28 к приложению 23   к Инструкции проведения лесоустройства с анализом и соответствующими выводами.
Соотношение между изъятием древесного запаса и приростом древесины за прошедшийревизионный период согласно таблице 29 к приложению 23   к Инструкции проведения лесоустройства с соответствующим анализом. Общее заключение об экологическом состоянии лесов.
3. Лесохозяйственные мероприятия, намеченные на на ревизионный период 
16. Площади и запасы насаждений, исключенных из расчета размера главного пользования лесом и включенных в расчет согласно таблице 30   . Товарная структура эксплуатационного фонда,включенного в расчет размера главного пользованияс указанием товарных таблиц, на основании которых произведена товаризация, и анализом причин расхождений по выходу деловой древесины согласно таблице 31   .