• Мое избранное
Экспертное заключение Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан на проект приказа «Об утверждении регламента государственной услуги «Выдача заключения на соответствие гражданского и служебного оружия и партонов к нему криминалистическим требованиям»

Отправить по почте

Toggle Dropdown
  • Комментировать
  • Поставить закладку
  • Оставить заметку
  • Информация new
  • Редакции абзаца

Экспертное заключение Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан на проект приказа «Об утверждении регламента государственной услуги «Выдача заключения на соответствие гражданского и служебного оружия и партонов к нему криминалистическим требованиям» от 25 августа 2014 года № 9040

Министерство внутренних дел
Республики Казахстан
К письму № 1-35-2/2362-и
от 04.08.2014 г.
ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан
Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан, рассмотрев проект приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан «Об утверждении регламента государственной услуги «Выдача заключения на соответствие гражданского и служебного оружия и партонов к нему криминалистическим требованиям» (далее – проект), сообщает следующее.
Содержание раздела 3 проекта не соответствует разделу «Описание порядка действий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги» пункта 20 Правил по разработке стандартов и регламентов государственных услуг, утвержденных приказом Министра экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан от 14 августа 2013 года № 249 (дадее – Правила).
   Раздел 3 проекта необходимо привести в соответствие с Правилами.
  2. Согласно подпункту 2) абзаца три пункта 20 Правил схема процесса оказания государственной услуги при прохождения каждого действия (процедуры) должна отражать длительность каждой процедуры (действия).  
  Таким образом, необходимо переработать Приложение 1 к проекту.
  3. Проект не содержит подробное описание последовательности процедур (действий), взаимодействий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги, а также описание порядка взаимодействия с иными услугодателями и (или) центром обслуживания населения и порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги, которые отражаются в справочнике бизнес-процессов оказания государственной услуги.  
  В Приложении 7-1 Правил отражается содержание справочника бизнес-процессов оказания государственной услуги, которое необходимо предусмотреть в качестве приложения к проекту.
  Вышеуказанные замечания и предложения отработаны с разработчиком в рабочем порядке. Редакция проекта изменена, в связи с чем, сообщаем об отсутствии дополнительных замечаний.
  Член Правления Г. Курбанбаева