• Мое избранное
Радионов Геннадий Васильевич

Отправить по почте

Toggle Dropdown
  • Комментировать
  • Поставить закладку
  • Оставить заметку
  • Информация new
  • Редакции абзаца

РАДИОНОВ ГЕННАДИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Специалист в области безопасности и охраны труда
Образование:
Высшее - Казахский политехнический институт им. Ленина, инженерно-строительный факультет, по специальности теплогазоснабжение и вентиляция (1966–1971гг.).
Опыт работы:
2000 г.  – Начальник отдела безопасности и охраны труда; осуществление контроля за созданием безопасных и здоровых условий труда, производственной санитарии, соблюдением действующего законодательства об охране труда, пожарной безопасности, о труде, охране окружающей среды, стандартов безопасности, правил и норм по технике безопасности на строящихся объектах, монтажных фирмах и заводах металлоконструкций.
  1996 – 2000 гг.  – Главный специалист Департамента оперативного реагирования Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям; осуществление контроля по предупреждению и устранению аварийных ситуаций на промышленных объектах Республики Казахстан; в т.ч. объектах добычи нефти и газа; подготовка специалистов аварийно-спасательных служб по всем отраслям промышленности.
  1994 – 1996 гг.  – Главный государственный инспектор Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан; осуществление контроля за соблюдением действующего законодательства об охране труда, пожарной безопасности, о труде, стандартов безопасности, правил и норм по технике безопасности на строящихся объектах и промышленных предприятиях (в т.ч. объектах добычи нефти и газа) Республики Казахстан.
  1990 – 1994 гг.  – Технический инспектор труда ЦК профсоюза при Алматинском обкоме профсоюзов работников текстильной и легкой промышленности; осуществление контроля за соблюдением действующего законодательства об охране труда, пожарной безопасности, о труде, стандартов безопасности, правил и норм по технике безопасности на строящихся объектах и промышленных предприятиях текстильной и легкой промышленности Алматинской области Республики Казахстан.
  1974 – 1990 гг.  – Начальник отдела охраны труда и противопожарной безопасности Министерства легкой промышленности Республики Казахстан; осуществление контроля за созданием безопасных и здоровых условий труда работающих, соблюдением действующего законодательства об охране труда, пожарной безопасности, о труде, стандартов безопасности, правил и норм по технике безопасности на строящихся объектах и предприятиях Министерства легкой промышленности Республики Казахстан.
Дополнительная информация:
 Окончил курс подготовки Внутренних Аудиторов Системы Менеджмента Качества в соответствии с ISO 9001:2000 (учебный центр- BM TRADA); имеет Сертификат Казахстанской организации качества, где аттестован как Внутренний аудитор экологического менеджмента и охраны здоровья; участвовал в тематическом семинаре, организованном АНО «Институт безопасности труда» г. Москва «Методика планирования, организации, проведения и реализации рабочих мест по условиям труда»; имеет Свидетельство о повышении квалификации по теме: «Безопасность и охрана труда на предприятии»; принимал участие в качестве технического эксперта при сертификационном аудите объектов АО «НГСККазСтройСервис», АО «Северо-Западная трубопроводная компания «Мунай Тас», АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» и др.