• Мое избранное
АЛИМБАЕВ ИСКАНДЕР МУХАНОВИЧ

Отправить по почте

Toggle Dropdown
  • Комментировать
  • Поставить закладку
  • Оставить заметку
  • Информация new
  • Редакции абзаца
 
АЛИМБАЕВ ИСКАНДЕР МУХАНОВИЧ
Родился 24 сентября 1985 года.
С 2002 году выпускник школы-лицей № 131 им. Бауыржана Момышулы.
В 2006 году с отличием окончил бакалавриат Казахского гуманитарно-юридического университета (далее – КазГЮУ).
В 2008 году с отличием окончил Центр европейского права при КазГЮУ, с присуждением академической степени магистра юриспруденции по специальности «Уголовный процесс, криминалистика и судебная экспертиза».
Стаж юридической деятельности – с 2006 года.
С 2006 по 2007 гг. и с 2008 по 2009 гг. – юрист, заместитель директора строительной компании.
В 2007-2008 гг. – преподаватель кафедры Уголовного процесса и Криминалистики КазГЮУ.
Стаж адвокатской деятельности с 1 марта 2010 года.  
Основное направление деятельности – защита и представительство по уголовным делам, по преступлениям против собственности и в сфере экономической деятельности; корпоративное право.
Опыт прекращения дел на стадии предварительного расследования по реабилитирующим и нереабилитирующим основаниям, защиты прав и свобод граждан в суде с участием присяжных заседателей.
Участие в составлении рекомендаций адвокатского сообщества к проекту нового уголовно-процессуального законодательства, законодательства в сфере оказания юридической помощи за счет государства, а также законодательства в сфере дактилоскопической, геномной регистрации граждан.  
Сотрудничество с международными организациями: составление анализа действующего уголовно-процессуального законодательства, законодательства об адвокатуре в Республике Казахстан, сравнение института сделки о признании вины США, континентальной Европы и Республики Казахстан.  
Методическая разработка занятий и практических рекомендаций для работников нефтегазовой отрасли при расследовании преступлений в сфере осуществления нефтяных операций.
Владение казахским, русским, английским языками.