• Менің таңдаулыларым
  • Word –да сақтау
  • Word - та сақтау (альбом бағдарлауы)
  • Word - та сақтау (мазмұнымен)
  • PDF – та сақтау
  • Отправить по почте
Құжат демонстрациялық түрде көрсетілген Бағасы: 80 тг/жылы
Назар аударыңыз! Қолданыста жоқ құжат редакциясы Қолданыстағы редакцияны қарау

Отправить по почте

Приложение 3 к приказу Министра юстиции Республики Казахстан № 301 от 29 мая 2015 года

Регламент государственной услуги «Выдача справки о регистрации (перерегистрации) юридических лиц, учетной регистрации (перерегистрации) их филиалов и представительств»
1. Государственная услуга «Выдача справки о регистрации (перерегистрации) юридических лиц, учетной регистрации (перерегистрации) их филиалов и представительств» (далее - государственная услуга).
Государственная услуга оказывается на основании Стандарта государственной услуги «Выдача справки о регистрации (перерегистрации) юридических лиц, об учетной регистрации (перерегистрации) их филиалов и представительств», утвержденного приказом Министра юстиции от 24 апреля 2015 года № 233 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11384) (далее - Стандарт) Министерством и территориальными органами юстиции (далее - услугодатель).
Прием заявлений и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляется:
2) Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Центр обслуживания населения» Комитета связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан (далее - Центр);
3) через веб - портал «электронного правительства»: www.e.gov.kz (далее-портал) при условии наличий у заявителя электронной цифровой подписи (далее - ЭЦП).
2. Форма оказания государственной услуги: электронная (автоматизированная).
3. Результат оказания государственной услуги: справка о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица или об учетной регистрации (перерегистрации) филиалов и представительств, с присвоенным бизнес-идентификационным номером.
2. Описание порядка действий структурных
 подразделений (работников) услугодателя в процессе
 оказания государственной услуги
4. Основанием для начала процедуры (действия) услугодателя по оказанию государственной услуги является запрос установленной формы согласно приложению 6 Стандарта.
5. При поступлении услугодателю запроса на получение справки о регистрации (перерегистрации) юридических лиц, об учетной регистрации (перерегистрации) их филиалов и представительств сотрудник накопительной комнаты услугодателя осуществляет прием документов согласно реестру и направляет в отдел регистрации юридических лиц. Длительность приема и передачи документов не более 20 минут.
Руководитель управления (отдела) регистрации юридических лиц в течении 15 минут определяет ответственного исполнителя и передает ему на исполнение.
В случае соответствия представленных документов требованиям действующего законодательства, ответственным специалистом производятся действия по изготовлению документов. Длительность рассмотрения и подготовки документов для выдачи заявителю составляет 40 минут.
После рассмотрения ответственным исполнителем справка о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица или об учетной регистрации (перерегистрации) филиалов и представительств, с присвоенным бизнес-идентификационным номером направляются на подписание руководству уполномоченного органа. Продолжительность рассмотрения составляет один час у руководителя и один час у исполнителя.
Подписанные руководством документы ответственным исполнителем передаются в накопительный отдел уполномоченного органа. Сотрудник накопительного отдела уполномоченного органа передает документы в центр через курьера.
6. Результатом процедуры (действия) по оказанию государственной услуги, который служит основанием для начала выполнения следующей процедуры (действия) являются:
2) рассмотрение заявления руководителем управления (отдела ) регистрации юридических лиц;
3) рассмотрение заявления и оформление результата оказания государственной услуги экспертом управления (отдела) регистрации юридических лиц;
4) подписание результата оказания государственной услуги руководителем услугодателя;
5) направление результата оказания государственной услуги услугополучателю.
3. Описание порядка взаимодействия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги
7. Перечень структурных подразделений услугодателя, участвующих в процессе оказания государственной услуги и описание последовательности процедур (действий) между структурными подразделениями (сотрудниками с указанием длительности каждой процедуры) указаны в приложении 1 к настоящему регламенту.
4. Описание порядка взаимодействия с центром обслуживания населения и (или) иными услугодателями, а также порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги
8. В Центре прием документов осуществляется в операционном зале посредством «безбарьерного обслуживания», на которых указываются фамилия, имя, отчество (при его наличии) и должность работника центра.
Максимально допустимое время ожидания услугополучателем для сдачи документов – не более 15 минут;
Максимально допустимое время обслуживания услогополучателя – не более 15 минут;
Для получения государственной услуги услугополучатель предоставляет документы, указанные в пункте 9 Стандарта.
9. В Центре выдача готовых документов услугополучателю осуществляется работником центра посредством «окон» ежедневно на основании расписки в указанный в ней срок.
Максимально допустимое время ожидания услугополучателем для получения документов – не более 15 минут;
Максимально допустимое время обслуживания услогополучателя – не более 15 минут;
10. Последовательность процедур (действий) работников центра обслуживания населения при регистрации и обработке запроса услугополучателя в интегрированной информационной системе центров обслуживания населения приведена в приложении 2 к настоящему регламенту.
11. Описание порядка обращения и последовательности процедур (действий) услугодателя и услугополучателя при оказании государственных услуг через веб-портал «электронного правительства» (далее - ПЭП) приведены в приложении 3 к настоящему Регламенту:
1) услугополучатель осуществляет регистрацию на ПЭП с помощью своего регистрационного свидетельства ЭЦП, которое хранится в интернет-браузере компьютера услугополучателя (осуществляется для незарегистрированных услугополучателей на ПЭП);
2) процесс 1 - прикрепление в интернет-браузер компьютера услугополучателя регистрационного свидетельства ЭЦП, процесс ввода услугополучателем пароля (процесс авторизации) на ПЭП для получения государственной услуги;
3) условие 1 - проверка на ПЭП подлинности данных о зарегистрированном услугополучателе через логин (ИИН/БИН) и пароль;
4) процесс 2 - формирование ПЭПом сообщения об отказе в авторизации в связи с имеющимися нарушениями в данных услугополучателя;
5) процесс 3 - выбор услугополучателем услуги, указанной в настоящем Регламенте, вывод на экран формы запроса для оказания услуги и заполнение услугополучателем формы (ввод данных) с учетом ее структуры и форматных требований, прикреплением к форме запроса необходимых документов в электронном виде, указанные в пункте 9 Стандарта;
6) процесс 4 - выбор получателем регистрационного свидетельства ЭЦП для удостоверения (подписания) запроса;
7) условие 2 - проверка на ПЭП срока действия регистрационного свидетельства ЭЦП и отсутствия в списке отозванных (аннулированных) регистрационных свидетельств, а также соответствия идентификационных данных между ИИН указанным в запросе и ИИН указанным в регистрационном свидетельстве ЭЦП);
8) процесс 5 – формирование сообщения об отказе в запрашиваемой услуге в связи с не подтверждением подлинности ЭЦП услугополучателя;
9) процесс 6 - удостоверение (подписание) посредством ЭЦП услугополучателя заполненной формы (введенных данных) запроса на оказание услуги;
10) процесс 7 – регистрация электронного документа (запроса услугополучателя) в ИС ГБД «Юридические лица»и обработка запроса в информационной системе Государственной базе данных (далее – ИС ГБД ЮЛ);
11) условие 3 – проверка (обработка) услугодателем соответствия приложенных документов, указанных в Стандарте и основаниям для оказания услуги;
12) процесс 8 – формирование сообщения об отказе в запрашиваемой услуге в связи с имеющимися нарушениями в данных услугополучателя в ИС ГБД ЮЛ;
13) процесс 9 – получение услугополучателем результата услуги (справки о регистрации (перерегистрации) юридических лиц, об учетной регистрации (перерегистрации) их филиалов и представительств либо письменного мотивированного уведомления об отказе в предоставлении услуги), сформированной ИС ГБД ЮЛ. Электронный документ формируется с использованием ЭЦП уполномоченного лица услугодателя.