• Менің таңдаулыларым
  • Word –да сақтау
  • Word - та сақтау (альбом бағдарлауы)
  • Word - та сақтау (мазмұнымен)
  • PDF – та сақтау
  • Отправить по почте
Поливинилхлорид и сополимеры винилхлорида. Метод определения числа вязкости разбавленных растворов и значения К
Құжат демонстрациялық түрде көрсетілген Бағасы: 800 тг/жылы

Отправить по почте

Toggle Dropdown
  • Түсініктемелер жазу, айту
  • Белгі бауына қою
  • Оставить заметку
  • Информация new
  • Редакции абзаца(beta)
  • 3

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР ПОЛИВИНИЛХЛОРИД И СОПОЛИМЕРЫ ВИНИЛХЛОРИДА Метод определения числа вязкости разбавленных растворов и значения ГОСТ 14040-82

Polyvinylchloride and vinylchloride copolymers. 
 Method for determination viscosity number and K-value
Срок действия с 01.07.1982 г.
 до 01.01.1989 г.
Предисловие
РАЗРАБОТАН Министерством химической промышленности 
ИСПОЛНИТЕЛИ
Б.В.Дедков, А.И.Кириллов, Е.П.Шварев, А.К.Метелев, Т.С.Молова, А.Я.Пессина, В.Д.Карагодина, М.И.Котрушева
ВНЕСЕН Министерством химической промышленности
Зам. министра З.Н.Поляков
УТВЕРЖДЕН И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Постановлением Государственного комитета СССР по стандартам от 6 апреля 1982 г. N 1437
ВЗАМЕН ГОСТ 14040-77
Настоящий стандарт распространяется на поливинилхлорид и сополимеры винилхлорида и устанавливает метод определения числа вязкости разбавленных растворов и значения  .
Сущность метода заключается в измерении времени истечения растворителя и разбавленных растворов поливинилхлорида и сополимеров винилхлорида в вискозиметре капиллярного типа с подвесным уровнем.
Стандарт полностью соответствует СТ СЭВ 2346-80 и МС ИСО 174-74.
1. АППАРАТУРА, ПОСУДА И РЕАКТИВЫ
Вискозиметр капиллярный с подвесным уровнем типа Убеллоде (см. чертеж).
Вискозиметр капиллярный с подвесным уровнем типа Убеллоде
 
 1 - метки, соответствующие вместимости от 4 до 6 мм; 
 2 - капилляр диаметром от 0,55 до 0,65 мм; 3 - метки наполнения
Баня водяная с термостатом, позволяющим поддерживать температуру с погрешностью ±0,05 °С, и баня водяная для нагревания раствора от 80 до 90 °С.
Секундомер по ГОСТ 5072-79, с ценой деления 0,1 с.
Колба мерная по ГОСТ 1770-74 , вместимостью 50 см  и колба по ГОСТ 10394-72, вместимостью 150 см  с плоским дном и притертой пробкой.
Пипетка автоматическая вместимостью 50 см .
Воронка стеклянная по ГОСТ 9775-69, с пористым фильтром с размером пор около 50 мм.
Циклогексанон, перегнанный не более чем за 10 суток перед применением при температуре 155-156 °С при давлении 101326 Па (760 мм рт.ст.), кинематической вязкостью при 25 °С (2,10±0,04) мм /с (2,10±0,04) сСт, хранят в склянке из темного стекла с притертой пробкой.