• Мое избранное
О Межведомственной комиссии по возмещению части затрат субъектов индустриально-инновационной деятельности по продвижению отечественных обработанных товаров, работ и услуг на внутреннем рынке
Внимание! Документ утратил силу с 30.04.2015 г.

Отправить по почте

Toggle Dropdown
  • Комментировать
  • Поставить закладку
  • Оставить заметку
  • Информация new
  • Редакции абзаца
  • 1

О Межведомственной комиссии по возмещению части затрат субъектов индустриально-инновационной деятельности по продвижению отечественных обработанных товаров, работ и услуг на внутреннем рынке Приказ первого вице-министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 30 апреля 2013 года № 141

Настоящий Приказ отменен в соответствии с Приказом Министра по инвестициям и развитию РК от 30.04.2015 г. № 572
Редакция с изменениями и дополнениями  по состоянию на 24.10.2014 г.
В соответствии с пунктом 3 Правил возмещения части затрат субъектов индустриально-инновационной деятельности по продвижению отечественных обработанных товаров, работ и услуг на внутреннем рынке, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 9 июля 2012 года № 922, ПРИКАЗЫВАЮ :
1. Создать Межведомственную комиссию по возмещению части затрат субъектов индустриально-инновационной деятельности по продвижению отечественных обработанных товаров, работ и услуг на внутреннем рынке (далее - Комиссия) в составе согласно приложению 1   к настоящему приказу.
2. Утвердить положение   о Комиссии согласно приложению 2 к настоящему приказу.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан Сауранбаева Н.Е.
4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.
Первый вице-министр  А. Рау
Приложение 1
к приказу первого вице-министра
индустрии и новых технологий
Республики Казахстан
от 30 апреля 2013 года № 141
Состав  Межведомственной комиссии по возмещению части затрат субъектов индустриально-инновационной деятельности  по продвижению отечественных обработанных товаров, работ и услуг на внутреннем рынке
Состав изложен в новой редакции Приказа первого вице-министра индустрии и новых технологий РК от 11.06.2014 г. № 209 (см. редакцию от 30.04.2013 г.)
Состав изложен в новой редакции Приказа и.о. Министра по инвестициям и развитию РК от 24.10.2014 г. № 99 (см. редакцию от 11.06.2014 г.)

Рау

Альберт Павлович

-

вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан, председатель комиссии;

Ержанов

Аманияз Касымович

-

председатель Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан, заместитель председателя комиссии;

Даниленко

Людмила Михайловна

-

и.о. главного менеджера Департамента экспертизы проектов и мониторинга местного содержания Акционерного общества «Национальное агентство по развитию местного содержания «NADLoC», секретарь комиссии;

Айып

Мадияр Толегенович

-

руководитель управления развития местного содержания Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан;

Нуракишева

Нургуль Канатовна

-

главный эксперт управления правового обеспечения Юридического департамента Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан;

Скаков

Рауан Бауыржанович

-

руководитель Управления индустриально-инновационного развития Департамента развития отраслей Министерства национальной экономики Республики Казахстан (по согласованию);

Уахитова

Гульмира Бекеновна

-

заместитель председателя Правления акционерного общества «Национальное агентство по развитию местного содержания «NADLoC» (по согласованию);

Утешев

Нуртас Абитаевич

-

заместитель генерального директора республиканского государственного предприятия на праве ведения хозяйства «Казахстанский институт стандартизации и сертификации» (по согласованию);

Пентегова

Ольга Сергеевна

-

заместитель директора товарищества с ограниченной ответственностью «Центр сертификации происхождения товаров» Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан (по согласованию);

Закариянов

Ербол Кызайбаевич

-

директор Департамента недропользования и местного содержания объединения юридических лиц «Ассоциация горнодобывающих и горно-металлургических предприятий» (по согласованию);

Бекбусинова

Ляззат Амангельдиевна

-

начальник управления подтверждения соответствия систем менеджмента Акционерного общества «Национальный центр экспертизы и сертификации» (по согласованию);

Шанкулов

Толеген Амантаевич

-

директор товарищества с ограниченной ответственностью «Орта Серт» (по согласованию).

Приложение 2
к приказу первого вице-министра
индустрии и новых технологий
Республики Казахстан
от 30 апреля 2013 года № 141
Положение  о Межведомственной комиссии по возмещению части затрат субъектов индустриально-инновационной деятельности   по продвижению отечественных обработанных товаров, работ и услуг на внутреннем рынке
1.Общие положения
1. Межведомственная комиссия по возмещению части затрат субъектов индустриально-инновационной деятельности по продвижению отечественных обработанных товаров, работ и услуг на внутреннем рынке (далее - Комиссия) является консультативно-совещательным органом при Министерстве по инвестициям и развитию Республики Казахстан (далее - Министерство).
Пункт 1 изложен в новой редакции и.о. Министра по инвестициям и развитию РК от 24.10.2014 г. № 99 (см. редакцию от 11.06.2014 г.)
2. Комиссия в своей работе руководствуется Конституцией   Республики Казахстан, постановлением   Правительства Республики Казахстан от 9 июля 2012 года № 922 «Об утверждении Правил возмещения части затрат субъектов индустриально-инновационной деятельности по продвижению отечественных обработанных товаров, работ, услуг на внутреннем рынке», иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.
2. Цель деятельности Комиссии
3. Целью деятельности Комиссии является выработка рекомендаций по возмещению части затрат субъектов индустриально-инновационной деятельности по продвижению отечественных обработанных товаров, работ и услуг на внутреннем рынке.
3. Организация работы Комиссии
4. Комиссия формируется из числа представителей заинтересованных государственных органов, объединений субъектов частного предпринимательства и иных общественных организаций для обеспечения прозрачности процесса возмещения части затрат субъектов индустриально-инновационной деятельности по продвижению отечественных обработанных товаров, работ и услуг на внутреннем рынке.
5. Комиссию возглавляет Председатель, который руководит ее деятельностью, председательствует на заседаниях Комиссии, планирует ее работу, осуществляет общий контроль над реализацией ее решений. Во время отсутствия Председателя, его функции выполняет заместитель.
6. Председатель Комиссии:
1) принимает решение о созыве заседания Комиссии и назначает дату заседания не позднее чем за 2 рабочих дня до предполагаемой даты проведения заседания Комиссии;
2) организует общую работу Комиссии, утверждает повестку дня заседания Комиссии и председательствует на ее заседаниях;
3) осуществляет иные функции в соответствии с настоящим Положением.
7. Секретарь Комиссии в рамках своей деятельности осуществляет:
1) подготовку к проведению заседаний Комиссии;
2) формирование материалов по вопросам повестки дня Комиссии;
3) ведение протокола заседаний Комиссии;
4) обеспечивает хранение и архивацию протоколов и материалов заседаний Комиссии;
5) по запросу членов Комиссии организует сбор дополнительных материалов для решения вопросов, вынесенных на рассмотрение Комиссии, и вносит председателю Комиссии.
8. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не менее одного раза в полугодие. Комиссия имеет право принимать решения при условии присутствия на его заседании не менее двух третьих его членов.
9. Комиссия в течение 7 (семь) рабочих дней после представления заявки субъекта индустриально-инновационной деятельности на возмещение части затрат (далее - заявка) и резюме заявки, рассматривает их и вносит рекомендации в уполномоченный орган о возмещении части затрат субъектов индустриально-инновационной деятельности.
Комиссия при рассмотрении представленных документов учитывает объем выделенных средств на возмещение части затрат субъектов индустриально-инновационной деятельности.
В случае, если объем выделенных средств на возмещение части затрат недостаточен для возмещения затрат по всем представленным заявкам, то комиссия рекомендует получателей, которые произвели наибольший объем продукции за два прошедших финансовых года в денежном выражении.
В случае равенства производственных показателей, приоритет отдается субъекту индустриально-инновационной деятельности, подавшему первым заявку.
10. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов от общего числа членов Комиссии, присутствующих на заседании. Каждый член Комиссии имеет один голос. В случае равенства голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председательствующий.
Члены Комиссии имеют право на особое мнение, которое в случае его выражения должно быть изложено в письменном виде и приложено к протоколу заседания Комиссии.
11. Рабочим органом Комиссии является Управление развития местного содержания Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства. Рабочий орган осуществляет организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии.
Пункт 11 изложен в новой редакции и.о. Министра по инвестициям и развитию РК от 24.10.2014 г. № 99 (см. редакцию от 11.06.2014 г.)
12. Не позднее 5 рабочих дней после проведения заседания Комиссии составляется протокол, подписываемый членами Комиссии, присутствующими на заседании, и секретарем Комиссии.
13. Решения Комиссии носят рекомендательный характер.
14. Секретарь Комиссии в течение 2 рабочих дней после подписания протокола заседания направляет его копию в Министерство, а также по письменному запросу членам Комиссии.