• Мое избранное
Экспертное заключение Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан на проект постановления «Об утверждении Правил согласования и утверждения нормативной, проектной и технической документации на проектирование, строительство, ремонт, содержание и управление дорог в части обеспечения безопасности дорожного движения»

Отправить по почте

Toggle Dropdown
  • Комментировать
  • Поставить закладку
  • Оставить заметку
  • Информация new
  • Редакции абзаца

Экспертное заключение Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан на проект постановления «Об утверждении Правил согласования и утверждения нормативной, проектной и технической документации на проектирование, строительство, ремонт, содержание и управление дорог в части обеспечения безопасности дорожного движения» от 18 июня 2014 года № 6137

Министерство
транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
К письму № 23-23-07/1329
от 30 мая 2014 года
ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан
1. В пункте 2 «Порядок согласования и утверждения документации» нет четкого механизма порядка согласования и утверждения нормативной, проектной и технической документации на проектирование, строительство, ремонт, содержание и управление дорог в части обеспечения безопасности дорожного движения (далее – документация).
2. Не указаны конкретные сроки согласования и утверждения документации.
3. В пункте 5 Правил, для ускоренного рассмотрения и согласования документации уполномоченным органом, предлагаем сократить срок до 10 календарных дней. Тем более, что при повторном согласовании, согласно пункта 9 Правил, данная процедура проводится не более 10 (десяти) календарных дней.  
Член Правления З. Ногайбай