• Мое избранное
  • Сохранить в Word
  • Сохранить в Word
    (альбомная ориентация)
  • Сохранить в Word
    (с оглавлением)
  • Сохранить в PDF
  • Отправить по почте
Внимание! Документ утратил силу с 01.01.2015 г
Документ показан в демонстрационном режиме! Стоимость: 4000 тг/год

Отправить по почте

1

Приложение к приказу Председателя Агентства Республики Казахстан по статистике от 23 ноября 2009 года № 198

ВСТ-04 Ред. 3
Статистический
классификатор продукции (товаров и услуг)
сельского, лесного и рыбного хозяйства
 ВЕДОМСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ АГЕНТСТВА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ПО СТАТИСТИКЕ
 СТАТИСТИЧЕСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ПРОДУКЦИИ (ТОВАРОВ И УСЛУГ)
 СЕЛЬСКОГО, ЛЕСНОГО И РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
Настоящий Приказ отменен с 1 января 2015 года в соответствии с Приказом Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики РК от 05.12.2014 г. № 69
1 РАЗРАБОТАН И ВНЕСЕН Департаментом статистики производства Агентства Республики Казахстан по статистике
2 УТВЕРЖДЕН Приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по статистике № 198 от 23 ноября 2009 г.
4 ВВЕДЕН ВЗАМЕН ВСТ. 04-2а. 02-2004 «Статистический классификатор продукции (товаров и услуг) сельского, лесного и рыбного хозяйства»
Изменения и дополнения внесены приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по статистике от 10 сентября 2010 года № 252
Изменения и дополнения внесены приказом исполняющего обязанности  Председателя Агентства Республики Казахстан по статистике от 29 декабря 2011 года № 385
1.1 Статистический классификатор продукции (товаров и услуг) сельского, лесного и рыбного хозяйства устанавливает порядок классификации и кодирования продукции по видам экономической деятельности.
1.2 Классификатор используется Агентством Республики Казахстан по статистике для изучения функциональной взаимосвязи продукции с видами экономической деятельности, для международных сопоставлений статистических данных по продукции сельского, лесного и рыбного хозяйства.  
1.3 Классификатор обязателен для применения всеми структурными подразделениями Агентства Республики Казахстан по статистике.
В настоящем ведомственном классификаторе использованы ссылки на следующие нормативные документы:
СТ РК 1.5-2008 «Государственная система технического регулирования РК. Общие требования к построению, изложению, оформлению и содержанию стандартов».
«Инструкция по разработке и ведению статистических классификаторов, номенклатур и справочников», утвержденная Приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по статистике № 147 от 9 сентября 2008 г.
3.1 Классификатор - официальный документ, представляющий систематизированный свод наименований и кодов классификационных группировок и (или) объектов классификации.
3.2 Ведомственный классификатор - это классификатор, введенный в установленном порядке для применения в автоматизированной системе управления определенной отрасли экономики, министерств (ведомств).
3.3 Ведение классификатора - поддержание эталонного и контрольного экземпляров классификатора в актуальном состоянии (актуализация).