• Мое избранное
  • Сохранить в Word
  • Сохранить в Word
    (альбомная ориентация)
  • Сохранить в Word
    (с оглавлением)
  • Сохранить в PDF
  • Отправить по почте
О внесении дополнений и изменений в приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 17 июня 2005 года № 27 "Об утверждении Инструкции по ведению единого карточного учета заявлений и сообщений о преступлениях, уголовных дел, результатов их расследования и судебного рассмотрения (Единая унифицированная статистическая система)"
Документ показан в демонстрационном режиме! Стоимость: 240 тг/год
Внимание! Недействующая редакция документа. Посмотреть действующую редакцию

Отправить по почте

Toggle Dropdown
  • Комментировать
  • Поставить закладку
  • Оставить заметку
  • Информация new
  • Редакции абзаца

О внесении дополнений и изменений в приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 17 июня 2005 года № 27 "Об утверждении Инструкции по ведению единого карточного учета заявлений и сообщений о преступлениях, уголовных дел, результатов их расследования и судебного рассмотрения (Единая унифицированная статистическая система)" Приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 25 августа 2008 года № 45.

Данная редакция действовала до внесения изменений  от  18.11.2011 г.
В целях реализации Законов Республики Казахстан от 27 июня 2008 года " О внесении изменений и дополнений в Уголовный, Уголовно-процессуальный кодексы Республики Казахстан и Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях по вопросам усиления ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков " и от 5 июля 2008 года " О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам применения мер пресечения в виде ареста, домашнего ареста ", руководствуясь подпунктом 4-1) статьи 11 Закона Республики Казахстан "О Прокуратуре",  ПРИКАЗЫВАЮ:  
1. Внести в приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 17 июня 2005 года № 27 "Об утверждении Инструкции по ведению единого карточного учета заявлений и сообщений о преступлениях, уголовных дел, результатов их расследования и судебного рассмотрения (Единая унифицированная статистическая система)" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3704, внесены дополнения и изменения приказами Генерального Прокурора Республики Казахстан от 9 марта 2006 года № 14 "О внесении дополнений и изменений в приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 17 июня 2005 года № 27 "Об утверждении Инструкции по ведению единого карточного учета заявлений и сообщений о преступлениях, уголовных дел, результатов их расследования и судебного рассмотрения (Единая унифицированная статистическая система)", зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4160, от 15 сентября 2006 года № 51 "О внесении изменений и дополнений в приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 17 июня 2005 года № 27 "Об утверждении Инструкции по ведению единого карточного учета заявлений и сообщений о преступлениях, уголовных дел, результатах их расследования и судебного рассмотрения (Единая унифицированная статистическая система)", зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4423, от 12 марта 2007 года № 7 "О внесении дополнений и изменений в некоторые нормативные правовые акты Генерального Прокурора Республики Казахстан по вопросам формирования статистической отчетности", зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4604, от 30 июля 2007 года № 32 "О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные правовые акты Генерального Прокурора Республики Казахстан", зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4908 и от 4 февраля 2008 года № 5 "О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные правовые акты Генерального Прокурора Республики Казахстан", зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5158), следующие дополнения и изменения: 
в Инструкции по ведению единого карточного учета заявлений и сообщений о преступлениях, уголовных дел, результатов их расследования и судебного рассмотрения (Единая унифицированная статистическая система), утвержденной указанным приказом (далее - Инструкция): 
в пункте 8 в подпункте 7) после слов "на лицо", дополнить словом "подозреваемое,"; 
в заголовке главы 10 после слов "на лицо" дополнить словом "подозреваемое,"; 
пункт 87 изложить в следующей редакции: 
"87. Статистические карточки выставляются должностным лицом субъекта, вынесшего постановление о предъявлении обвинения, задержании в порядке статьи 132 УПК РК, направлении ходатайства прокурору о производстве ареста (домашнего ареста, освобождении лица, задержанного в порядке статьи 132 УПК РК, избрании, отмене либо изменении меры пресечения, направлении жалобы вышестоящему прокурору на постановление об отказе в поддержании ходатайства органа уголовного преследования о даче санкции на арест (домашний арест).";  
пункт 88 изложить в следующей редакции: "88. В случае отказа в поддержании ходатайства о производстве ареста (домашнего ареста), при выставлении статистической карточки обязательно заполняются реквизиты с 15 по 15.3."; 
приложения 4, 6, 7 и 8 к Инструкции изложить в редакции согласно приложениям 1, 2, 3 и 4 соответственно к настоящему приказу; 
2. Комитету по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан (далее - Комитет) настоящий приказ направить: 
1) для государственной регистрации в Министерство юстиции Республики Казахстан; 
2) всем субъектам правовой статистики и специальных учетов и территориальным органам Комитета для исполнения. 
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Председателя Комитета (Ким Г.В.). 
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
Генеральный Прокурор