В целях совершенствования нормативных правовых актов, регулирующих осуществление платежей и переводов денег в Республике Казахстан, Правление Национального Банка Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Продукты: |
|
Отправить по почте
О внесении изменений в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 24 августа 2000 года N 331 "Об утверждении Правил выпуска и использования платежных карточек в Республике Казахстан" Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 27 августа 2005 года N 91.
Настоящее Постановление утратило силу с 6 ноября 2016 года в соответствии с Постановлением Правления Национального Банка РК от 31.08.2016 г. № 205
В целях совершенствования нормативных правовых актов, регулирующих осуществление платежей и переводов денег в Республике Казахстан, Правление Национального Банка Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 24 августа 2000 года N 331 "Об утверждении Правил выпуска и использования платежных карточек в Республике Казахстан" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под N 1260, опубликованное 23 октября - 5 ноября 2000 года в официальных изданиях Национального Банка Республики Казахстан "Қазақстан Ұлттық Банкінің Хабаршысы" и "Вестник Национального Банка Казахстана"; с изменениями и дополнениями, утвержденными постановлениями Правления Национального Банка Республики Казахстан от 3 сентября 2001 года N 328 (зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под N 1667), от 2 сентября 2002 года N 361 (зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под N 1984), от 27 октября 2003 года N 370 (зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под N 2582) и от 27 октября 2003 года N 371 (зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под N 2581) внести следующие изменения:
в Правилах выпуска и использования платежных карточек в Республике Казахстан, утвержденных указанным постановлением:
в пункте 35-2 слова "процессинговой организацией-резидентом" заменить словами "процессинговой организацией";
пункт 35-3 исключить.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан, а его действие распространяется на отношения, возникшие с 1 июля 2005 года.
3. Департаменту платежных систем (Мусаев Р.Н.):
1) совместно с Юридическим департаментом (Шарипов С.Б.) принять меры к государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящего постановления;
2) в десятидневный срок со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан довести настоящее постановление до сведения Агентства по регулированию и надзору финансовых рынков и финансовых организаций, акционерного общества "Национальный процессинговый центр", банков второго уровня и Объединения юридических лиц "Ассоциация финансистов Казахстана".
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Национального Банка Республики Казахстан Елемесова А.Р.
Председатель
Национального Банка
Эта возможность доступна только для зарегистрированных пользователей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. |
|
РЕГИСТРАЦИЯ |