В целях модернизации и повышения эффективности системы государственного управления Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Отправить по почте
О некоторых вопросах Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 сентября 2014 года № 1005
Данная редакция действовала до внесения изменений от 28.08.2015 г.
В целях модернизации и повышения эффективности системы государственного управления Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.Утвердить прилагаемое Положение о Министерстве здравоохранения и социального развития Республики Казахстан (далее – Положение).
2.Переименовать:
1) государственные учреждения – территориальные подразделения Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности Министерства здравоохранения Республики Казахстан, Комитета оплаты медицинских услуг Министерства здравоохранения Республики Казахстан, Комитета по контролю и социальной защите Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2)государственные юридические лица согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Реорганизовать республиканские государственные казенные предприятия «Республиканский центр коррекции слуха Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан», «Республиканский центр экспериментального протезирования» Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан путем их слияния в республиканское государственное казенное предприятие «Научно-практический центр развития социальной реабилитации» Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан (далее – предприятие).
В пункт 3 внесено изменение на государственном языке, текст на русском языке не изменялся в соответствии с Постановлением Правительства РК от 26.01.2015 г. № 18
4.Определить:
1)основным предметом деятельности предприятия осуществление деятельности в сфере социальной защиты населения;
2)Министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан уполномоченным органом по руководству соответствующей отраслью (сферой) государственного управления в отношении предприятия, а также государственных юридических лиц, предусмотренных подпунктом 2) пункта 2 настоящего постановления.
5.Внести изменения и дополнения в следующие решения Правительства Республики Казахстан:
1)в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1999 года № 659 «О передаче прав по владению и пользованию государственными пакетами акций и государственными долями в организациях, находящихся в республиканской собственности»:
в перечне государственных пакетов акций и государственных долей участия в организациях республиканской собственности, право владения и пользования которыми передается отраслевым министерствам и иным государственным органам:
в разделе «Министерству здравоохранения Республики Казахстан»:
заголовок изложить в следующей редакции:
«Министерству здравоохранения и социального развития
Республики Казахстан»;
дополнить строками, порядковые номера 227-12, 227-13, 227-14, 227-15, следующего содержания:
«227-12. АО «Государственный фонд социального страхования»
227-13. АО «Компания по страхованию жизни «Государственная аннуитетная компания»
227-14. АО «Республиканский протезно-ортопедический центр»
227-15. АО «Информационно-аналитический центр по проблемам занятости»;
раздел «Министерству труда и социальной защиты населения Республики Казахстан» исключить;
2)в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 июня 2007 года № 483 «О некоторых вопросах республиканской государственной собственности» (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 19, ст. 214):
в перечне акционерных обществ (товариществ с ограниченной ответственностью) с государственным участием, необходимых для выполнения общегосударственных задач, утвержденном указанным постановлением:
в разделе «Министерство труда и социальной защиты населения
Республики Казахстан»:
заголовок изложить в следующей редакции:
«Министерство здравоохранения и социального развития
Республики Казахстан»;
дополнить строкой, порядковый номер 50-1, следующего содержания:
«50-1. Товарищество с ограниченной ответственностью «СК – Фармация» 100 %»;
раздел «Министерство здравоохранения Республики Казахстан» исключить;
в перечне республиканских государственных предприятий, необходимых для выполнения общегосударственных задач, утвержденном указанным постановлением:
раздел «Министерство труда и социальной защиты населения
Республики Казахстан» исключить;
в разделе «Министерство здравоохранения Республики Казахстан»:
заголовок изложить в следующей редакции:
«Министерство здравоохранения и социального развития
Республики Казахстан»;
дополнить строками, порядковые номера 257-1-15, 257-1-16, 257-1-17, следующего содержания:
«257-1-15. Республиканское государственное казенное предприятие «Государственный центр по выплате пенсий».
257-1-16. Республиканское государственное казенное предприятие «Научно-практический центр развития социальной реабилитации» Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан.
257-1-17. Республиканское государственное казенное предприятие «Республиканский научно-исследовательский институт по охране труда Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан.»;
в перечне с государственным участием, созданных для выполнения задач, предусмотренных программными документами, утвержденном указанным постановлением:
в разделе «Министерство здравоохранения Республики Казахстан»:
заголовок изложить в следующей редакции:
«Министерство здравоохранения и социального развития
Республики Казахстан»;
Эта возможность доступна только для зарегистрированных пользователей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. |
|
Регистрация |