1. Государственная услуга «Выдача справки о наличии либо отсутствии судимости» (далее – государственная услуга).
Документ показан в демонстрационном режиме!
Стандарт государственной услуги «Выдача справки о наличии либо отсутствии судимости»
Настоящий Стандарт изложен в новой редакции Приказа Генерального прокурора РК от 29.02.2016 г. № 37 (см. редакцию от 27.07.2015 г.) (подлежит введению в действие по истечении 10 (десяти) календарных дней после дня его первого официального опубликования) Опубликовано в ИПС нормативных правовых актов РК «Әділет» 18.04.2016 г. Настоящий Стандарт изложен в новой редакции Приказа Генерального прокурора РК от 09.03.2017 г. № 23 (см. редакцию от 29.02.2016 г.) (подлежит введению в действие по истечении 10 (десяти) календарных дней после дня его первого официального опубликования) Опубликовано в ИС "Эталонный контрольный банк НПА РК в электронном виде" от 07.04.2017 г.
Данная редакция действовала до внесения изменений от 07.01.2019 г.
Глава 1. Общие положения
2. Стандарт государственной услуги разработан Генеральной прокуратурой Республики Казахстан.
3. Государственная услуга оказывается Комитетом по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан и его территориальными органами (далее – услугодатель).
Прием документов и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляются через:
1) некоммерческое акционерное общество «Государственная корпорация «Правительство для граждан» (далее – Государственная корпорация);
2) веб-портал «электронного правительства» www.egov.kz (далее – портал).
Глава 2. Порядок оказания государственной услуги
4. Срок оказания государственной услуги:
1) с момента сдачи пакета документов в Государственную корпорацию, а также при обращении на портал – 10 (десять) минут;
в случае необходимости проведения дополнительной проверки – 5 (пять) рабочих дней;
в случае выезда за рубеж – 5 (пять) рабочих дней;
При обращении в Государственную корпорацию день приема документов не входит в срок оказания государственной услуги.
2) максимально допустимое время ожидания для сдачи пакета документов – 15 (пятнадцать) минут;
3) максимально допустимое время обслуживания – 15 (пятнадцать) минут.
5. Форма оказания государственной услуги: электронная (полностью автоматизированная) и (или) бумажная.
6. Результат оказания государственной услуги – выдача справки о наличии либо отсутствии судимости по форме согласно приложению 1 к настоящему стандарту.
Полная версия

