1. Внести в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 8 июня 2006 года N 263 "О периодическом государственном техническом осмотре механических транспортных средств и прицепов к ним" (зарегистрированном в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов N 4263, опубликованном в "Юридической газете" от 19 июля 2006 года N 132 (1112), газете "Зан" от 19 июля 2006 года 132 (938), следующие изменения и дополнения:
Внимание! Документ утратил силу с 23.04.2013
О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы Министра внутренних дел Республики Казахстан Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 26 февраля 2007 года N 83.
Настоящий Приказ утратил силу с 23 апреля 2013 года в соответствии с Приказом Министра внутренних дел РК от 02.04.2013 г. № 217
В целях совершенствования организации государственного технического осмотра механических транспортных средств и прицепов к ним ПРИКАЗЫВАЮ:
в пункте 2 абзацы "второй и третий выделить отдельным пунктом 2-1 и изложить в следующей редакции: "2-1. Осмотр транспортных средств физических и юридических лиц проводится на пунктах осмотра дорожной полиции со следующей периодичностью:
каждые 12 месяцев - возраст которых более 7 лет, включая год выпуска;
каждые 24 месяца - возраст которых от 3 до 7 лет, включая год выпуска;
каждые 36 месяцев - возраст которых до 3 лет, включая год выпуска.
При этом, автобусы, микроавтобусы и такси, а также грузовые автомобили оборудованные для перевозки людей, проходят государственный технический осмотр каждые 6 месяцев, независимо от форм собственности и года выпуска";
в пункте 3:
в абзаце третьем слова "сотрудник дорожной полиции составляет" заменить словом "составляется";
в абзаце пятом предложение последнее дополнить словами "и подлежат учету автоматизированной поисковой системы "Технадзор";
в пункте 4:
в первом предложении после слова "свидетельство" дополнить словами "и талон";
в третьем предложении после слов "свидетельств" дополнить словами "и талонов";
в пункте 5:
в подпункте 4) слово "свидетельства" заменить словами "свидетельств и талонов";
в подпункте 5) после слова "осмотра" дополнить словами "в соответствии с требованиями приказа МВД Республики Казахстан от 16 января 2003 года N 22 "Об утверждении Инструкции по организации функционирования автоматизированной информационно-поисковой системы "Технадзор" (зарегистрированном в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов N 2137);
приложение 1 изложить в редакции согласно приложению 1 к настоящему приказу;
в приложении 4:
в заголовке после слова "свидетельств" дополнить словами "и талонов";
Полная версия

