В целях осуществления контроля за движением объемов этилового спирта, произведенного отечественными производителями, и во исполнение Закона Республики Казахстан от 16 июля 1999 года "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции" приказываю:
Документ показан в демонстрационном режиме!
О правила реализации этилового спирта производителям алкогольной продукции (кроме пива) Приказ Председателя Комитета по государственному контролю над производством и оборотом подакцизной продукции Министерства государственных доходов Республики Казахстан от 31 марта 2001 года N 42.
Данная редакция действовала до внесения изменений от 15.07.2011 г.
1. Утвердить прилагаемые Правила реализации этилового спирта производителям алкогольной продукции (кроме пива).
2. Работники территориальных Управлений Комитета и акцизных постов должны быть ознакомлены с указанными Правилами под расписку.
3. Территориальным Управлениям Комитета обеспечить реализацию этилового спирта в строгом соответствии с настоящими Правилами и ежемесячно представлять в Комитет отчет о реализации этилового спирта.
4. Отделу правового обеспечения Комитета (А. Лепесбаев) произвести государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Г. Толкимбаева - Заместителя Председателя Комитета.
6. Настоящий приказ вводится в действие с 16 июля 2001 года.
Председатель
Утверждены приказом Председателя Комитета по государственному контролю над производством и оборотом подакцизной продукции Министерства государственных доходов Республики Казахстан от 31 марта 2001 года N 42 ПРАВИЛА реализации этилового спирта производителям алкогольной продукции (кроме пива)
Настоящие Правила разработаны во исполнение Закона Республики Казахстан от 16 июля 1999 года "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции" в целях осуществления контроля над реализацией этилового спирта и его использованием в производстве алкогольной продукции (кроме пива).
Преамбула изм. в соответствии с приказом Министра финансов РК от 30.11.2010 г. № 605 (см. редакцию от 27.11.2001).
1. Общие положения
1. Производитель алкогольной (кроме пива) продукции (далее - Получатель) приобретает этиловый спирт у субъекта, имеющего право осуществлять деятельность по производству или по хранению и реализации этилового спирта (далее - Поставщик) и находящегося на территории Республики Казахстан, только в порядке, установленном настоящими Правилами.
2. Реализация этилового спирта Поставщиком должна осуществляться ежедневно только с 10 часов утра до 17 часов дня по местному часовому поясу с понедельника по пятницу. Запрещается реализовывать спирт с 17 часов дня до 10 часов утра по местному часовому поясу, а также в праздничные дни, в субботу и воскресенье.
3. Под реализацией этилового спирта в настоящих Правилах понимается налив спирта с мерников спиртохранилища Поставщика в транспорт, трубопровод, оформление установленных документов и отправку указанного транспорта с этиловым спиртом со своей территории.
4. Получатель этилового спирта обязан представить в территориальное управление Комитета по государственному контролю над производством и оборотом подакцизной продукции Министерства государственных доходов Республики Казахстан по месту своей дислокации (далее - Управление) сведения об уполномоченных лицах на получение этилового спирта.
В список представляемых сведений включаются:
оригиналы приказов о приеме на работу и назначении на должность;
образцы подписей уполномоченных лиц на получение этилового спирта, а также первого руководителя Получателя, либо лица, исполняющего обязанности первого руководителя;
Полная версия

