Близость слов: Окончание:





Внимание! Документ утратил силу с 10.12.2018
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 16 ноября 2009 года № 712 «Об утверждении Положения о комиссии по аккредитации» 
Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 3 декабря 2013 года № 703
Настоящий Приказ отменен в соответствии с Приказом Министра здравоохранения РК от 10.12.2018 г. № 696 
В соответствии со статьей 8 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года «Об административных процедурах», постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 октября 2009 года № 1559 «Об утверждении Правил аккредитации в области здравоохранения», ПРИКАЗЫВАЮ :
1. В приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 16 ноября 2009 года № 712 «Об утверждении Положения о комиссии по аккредитации» внести следующие изменения:
в Положении о комиссиях по аккредитации:
пункт 8 изложить в следующей редакции:
«8. Комиссия по аккредитации медицинских организаций принимает решение об аккредитации либо отказе в аккредитации с учетом внешней комплексной оценки соответствия стандартам аккредитации, а также индикаторов оценки достигнутых результатов работы медицинских организаций (далее - индикаторы) в соответствии с приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 26 ноября 2009 года № 801 «Об утверждении Методики формирования тарифов и планирования затрат на медицинские услуги, оказываемые в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи» и результатов рейтинговой оценки, медицинских организаций, установленных в соответствии с приказом Ответственного секретаря Министерства здравоохранения Республики Казахстан от 29 декабря 2012 года № 912 «Об утверждении рейтинговой системы оценки деятельности медицинских организаций».
Информация по индикаторам используется из информационной системы «Стимулирующий компонент подушевого норматива».
Решение об аккредитации медицинских организаций или об отказе в аккредитации принимается Комиссией по следующим критериям:
1) в случае отрицательной динамики по предотвратимой материнской или детской смертностям в сочетании с отрицательной динамикой двух и более индикаторов, Комиссией принимается решение при результатах внешней комплексной оценки от 80% и более - аккредитовать на 2 года, при результатах внешней комплексной оценки от 60% до 80% - отказать в аккредитации;
2) в случае отрицательной динамики четырех и более индикаторов, Комиссией принимается решение при результатах внешней комплексной оценки от 80% и более - аккредитовать на 2 года, при результатах внешней комплексной оценки от 60% до 80% - отказать в аккредитации;
3) в случае если медицинская организация занимает позицию в рейтинге ниже среднего значения из всех оцениваемых организаций, в сочетании с ухудшенной динамикой трех и более показателей Комиссией принимается решение при результатах внешней комплексной оценки от 80% и более - аккредитовать на 2 года, при результатах внешней комплексной оценки от 60% до 80% - отказать в аккредитации.»;
дополнить пунктом 8-1 следующего содержания:
«8-1. Комиссия по аккредитации физических лиц для проведения независимой экспертизы деятельности субъектов здравоохранения проводит собеседование с физическими лицами на знание законодательства Республики Казахстан в области здравоохранения и по заявляемой специальности.».
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра здравоохранения Республики Казахстан Байжунусова Э.А.
3. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписания.
Министр здравоохранения Республики Казахстан С. Каирбекова
Полная версия
ИС BestProfi