Близость слов: Окончание:





Об утверждении перечня продукции (изделий), в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением документа об оценке соответствия (сведений о документе  об оценке соответствия) требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности взрывчатых веществ и изделий на их основе» (ТР ТС 028/2012) (г. Москва)
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 13 мая 2014 года № 70
Наименование настоящего Решения изменено в соответствии с Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21.12.2021 г. № 178 (см. редакцию от 13.05.2014 г.) (изменение вводится в действие с 22.01.2022 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 г.)
Редакция с изменениями и дополнениями по состоянию на 22.01.2022 г.
В соответствии со статьей 3 Договора о Евразийской экономической комиссии от 18 ноября 2011 года Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Утвердить прилагаемый перечень продукции (изделий), в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением документа об оценке соответствия (сведений о документе  об оценке соответствия) требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности взрывчатых веществ и изделий на их основе» (ТР ТС 028/2012).
Пункт 1 изменен в соответствии с Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21.12.2021 г. № 178 (см. редакцию от 13.05.2014 г.) (изменение вводится в действие с 22.01.2022 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 г.)
2. Настоящее Решение вступает в силу с 1 июля 2014 г.
Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии    В. Христенко
УТВЕРЖДЕН
Решением Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 13 мая 2014 г. № 70
ПЕРЕЧЕНЬ продукции (изделий), в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением документа об оценке соответствия (сведений о документе об оценке соответствия) требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности взрывчатых веществ и изделий на их основе» (ТР ТС 028/2012)
Перечень изменен в соответствии с Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21.12.2021 г. № 178 (см. редакцию от 13.05.2014 г.) (изменение вводится в действие с 22.01.2022 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 г.)

Наименование продукции (изделия)

Код ТН ВЭД ЕАЭС

Документ об оценке соответствия

Примечание

1

2

3

4

1. Порох, используемый в промышленных целях

3601 00 000 0

сертификат соответствия

2. Вещества взрывчатые готовые (кроме пороха), в том числе:

непредохранительные взрывчатые вещества I и II классов

предохранительные взрывчатые

вещества III класса

предохранительные взрывчатые вещества IV класса

предохранительные взрывчатые вещества V класса

предохранительные взрывчатые вещества VI класса

предохранительные взрывчатые вещества VII класса и изделия из предохранительных взрывчатых веществ V-VI классов

непредохранительные и предохранительные взрывчатые вещества и изделия на их основе специального (С) класса 1 4 групп

3602 00 000 0

сертификат соответствия

3. Вещества взрывчатые бризантные промышленного назначения

3602 00 000 0

сертификат соответствия

4. Изделия из бризантных взрывчатых веществ промышленного назначения

3602 00 000 0

сертификат соответствия

5. Шнуры огнепроводные; шнуры детонирующие; капсюли ударные или детонирующие; запалы; электродетонаторы

3603

сертификат соответствия

6. Эмульсии и матрицы окислителя на основе нитрата аммония, разрабатываемые (проектируемые) и изготавливаемые для получения водоэмульсионных и водногелевых взрывчатых веществ

3102 30

сертификат соответствия

Примечания:

1. Для целей применения настоящего перечня необходимо пользоваться как наименованием продукции (изделия), так и кодом ТН ВЭД ЕАЭС.

2. Требование о представлении таможенным органам документа об оценке соответствия (сведений о документе об оценке соответствия) требованиям технического регламента Таможенного союза«О безопасности взрывчатых веществ и изделий на их основе» (ТР ТС 028/2012) не применяется в отношении взрывчатых веществ и изделий на их основе, указанных в пункте 2 статьи 1 этого технического регламента (в отношении взрывчатых веществ и изделий на их основе, относящихся к оборонной продукции, и в отношении пиротехнических изделий).

Полная версия
ИС BestProfi