Близость слов: Окончание:





Экспертное заключение национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан на проект постановления «Некоторые вопросы, регламентирующие субсидирование за счет бюджетных средств убытков перевозчиков, связанных с осуществлением социально значимых перевозок пассажиров» от 8 июля 2014 года № 6996 
Министерство транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан
Рассмотрев проект постановления Правительства Республики Казахстан «Некоторые вопросы, регламентирующие субсидирование за счет бюджетных средств убытков перевозчиков, связанных с осуществлением социально значимых перевозок пассажиров»  (далее – проект), сообщаем следующее.
 В связи с тем, что не все автобусные маршруты являются убыточными, предлагаем в пункте 5 заменить слова « данная регулярная перевозка»  на слова « данный маршрут регулярной перевозки».   
В пункт 8 изложить в новой редакции «В состав Комиссии  входят  представители местных представительных и исполнительных органов, территориальных налоговых, антимонопольных органов, представители общественных объединений автотранспортной отрасли  и представителей Региональной палаты предпринимателей ». Данное предложение связано с тем, что с целью информирования и защиты прав предпринимателей представители Региональной палаты предпринимателей должны входить в состав Комиссии.  
С целью исправления орфографической ошибки пункте 10 заменить слово «Комиссией» на «Комиссия».
Пункт 14 дополнить, что утверждаемые на трёхлетний период суммы субсидирования могут меняться, в случае инфляционных, девальвационных процессов и связанного с этим пересмотр тарифов, с соответсвующим внесением изменений в бюджетный план.
Для исправления смысловой ошибки изложения предлагаем в пункте 16 изменить фразы «...о фактически перевезенных пассажиров» на слова «...о фактически перевезенном количестве пассажиров».
В Приложении 3 «Правил субсидирования за счет бюджетных средств убытков перевозчиков, связанных с осуществлением социально значимых перевозок пассажиров» в пункте 3 вместо слов «Прогнозируемое количество перевозки пассажиров  в трех лет ...» заменить «Прогнозируемое количество перевозки пассажиров  в трехлетний период ».
На основании вышеизложенного, просим учесть указанные замечания и предложения при доработке проекта. В соответствии с пунктом 5 статьи 5 Закона Республики Казахстан «О частном предпринимательстве», в случае несогласия с экспертным заключением государственный орган направляет в объединение субъектов частного предпринимательства ответ с обоснованием причин несогласия с экспертным заключением.
Член Правления – Заместитель Председателя Правления М. Дузбаева
Полная версия
ИС BestProfi