Близость слов: Окончание:





Досье на проект постановления «Об утверждении Правил выдачи разрешений на ввоз в Республику Казахстан и вывоз за ее пределы объектов растительного мира, их частей и дериватов, в том числе видов растений, отнесенных к категории редких и находящихся под угрозой исчезновения»
Смотрите: Направление
Смотрите: Экспертное заключение Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан
Об утверждении Правил выдачи разрешений на ввоз в Республику Казахстан и вывоз за ее пределы объектов растительного мира, их частей и дериватов, в том числе видов растений, отнесенных к категории редких и находящихся под угрозой исчезновения
В соответствии с подпунктом 17-20) статьи 12 Лесного кодекса Республики Казахстан от 8 июля 2003 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила выдачи разрешений на ввоз в Республику Казахстан и вывоз за ее пределы объектов растительного мира, их частей и дериватов, в том числе видов растений, отнесенных к категории редких и находящихся под угрозой исчезновения.
2. Настоящее постановление вводится в действие 21 ноября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр Республики Казахстан К. Масимов
Правила выдачи разрешений на ввоз в Республику Казахстан и вывоз за ее пределы объектов растительного мира, их частей и дериватов, в том числе видов растений, отнесенных к категории редких и находящихся под угрозой исчезновения
1. Настоящие Правила выдачи разрешений на ввоз в Республику Казахстан и вывоз за ее пределы объектов растительного мира, их частей и дериватов, в том числе видов растений, отнесенных к категории редких и находящихся под угрозой исчезновения (далее – Правила) разработаны в соответствии с Лесным кодексом Республики Казахстан от 8 июля 2003 года, Законом Республики Казахстан от 17 июня 2008 года № 43- IV «О ратификации Картахенского протокола по биобезопасности к Конвенции о биологическом разнообразии», Законом Республики Казахстан от 18 ноября 2008 года № 82-IV «О ратификации Соглашения о единых мерах нетарифного регулирования в отношении третьих стран от 18 ноября 2008 года» и определяют порядок выдачи разрешений на ввоз в Республику Казахстан и вывоз за ее пределы объектов растительного мира, их частей и дериватов, в том числе видов растений, отнесенных к категории редких и находящихся под угрозой исчезновения.
2. Настоящие Правила не распространяются на лекарственное сырье растительного происхождения, подпадающие под Конвенцию о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения.
3. Приобретенное заявителем разрешение не подлежит отчуждению иным физическим и юридическим лицам, за исключением случаев реорганизации юридического лица.
4. Для получение разрешения на ввоз в Республику Казахстан объектов растительного мира, их частей и дериватов заявитель в бумажной форме либо через портал информационной системы государственной базы данных «Е-лицензирование» в электронной форме к заявке прилагаются копии следующих документов:
1) документы, подтверждающие происхождение, законность заготовки и приобретения объектов растительного мира, их частей и дериватов (изъято из природы, выращено в искусственных условиях, импортировано из другой страны, куплено, получено в качестве дара или наследства);
2) документ, подтверждающий соответствие ввозимых объектов растительного мира, их частей и дериватов требованиям фитосанитарной безопасности.
Сведения документов, удостоверяющих личность, о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица услугополучателя – о государственной регистрации услугополучателя в качестве индивидуального предпринимателя, услугодатель получает из соответствующих государственных информационных систем через шлюз «электронного правительства».
Полная версия
ИС BestProfi