Близость слов: Окончание:





Досье на проект постановления «Об утверждении Таблицы распределения полос частот между радиослужбами Республики Казахстан в диапазоне частот от 3 кГц до 400 ГГц и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан»
Смотрите: Направление
Смотрите: Экспертное заключение Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан
Об утверждении Таблицы распределения полос частот между радиослужбами Республики Казахстан в диапазоне частот от 3 кГц до 400 ГГц и признании утратившими силу некоторых  решений Правительства Республики Казахстан
В соответствии с пунктом 8 статьи 7 Закона Республики Казахстан «О связи», а также в соответствии с пунктом 2 статьи 21-1 Закона Республики Казахстан «О нормативных правовых актах» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Утвердить прилагаемую Таблицу распределения полос частот между радиослужбами Республики Казахстан в диапазоне частот от 3 кГц до 400 ГГц.  
постановление Правительства Республики Казахстан от 11 сентября 2000 года № 1379 «Об утверждении Таблицы распределения полос частот между радиослужбами Республики Казахстан в диапазоне частот  от 3 кГц до 400 ГГц»;
постановление Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2009 года № 454 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 сентября 2000 года № 1379» (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 17, ст. 154).
Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр Республики Казахстан К. Масимов
Таблица распределения полос частот между радиослужбами Республики Казахстан в диапазоне частот от 3 кГц до 400 ГГц 
Таблица распределения полос частот между радиослужбами Республики Казахстан в диапазоне частот от 3 кГц до 400 ГГц (далее ─ Таблица) является документом, регламентирующим распределение и условия использования частот в Республике Казахстан юридическими и физическими лицами, заказывающими, разрабатывающими или закупающими за границей радиоэлектронные средства (далее ─ РЭС), а также осуществляющими планирование использования частот для действующих РЭС. Однако Таблица не дает право использовать полосы (номиналы) частот для разработки, производства, ввоза из-за границы и эксплуатации РЭС без получения надлежащим образом оформленного разрешения соответствующего государственного органа, уполномоченного Правительством Республики Казахстан для решения этих задач.
Выделение полос (номиналов) частот для разрабатываемых (модернизируемых) РЭС осуществляется Межведомственной комиссией по радиочастотам Республики Казахстан (далее─ МКРЧ РК), а присвоение рабочих частот для эксплуатации РЭС гражданского назначения осуществляется уполномоченным государственным органом.
При необходимости, для отдельных типов РЭС могут выделяться полосы (номиналы) частот с отступлением от Таблицы при условии, что эти РЭС не будут создавать помех средствам, для которых данная полоса предусмотрена Таблицей, а также РЭС правительственного назначения.
В основе Таблицы заложены распределения полос частот, установленные Таблицей распределения частот Регламента радиосвязи, утвержденные Международным Союзом Электросвязи (далее- Таблица Регламента радиосвязи). Изменения в Таблицу Регламента радиосвязи вносятся после проведения очередной Всемирной Конференции радиосвязи. Изменения в Таблицу могут быть внесены с учетом существующего состояния использования радиочастотного спектра, по мере необходимости, но не реже одного раза в 5 лет.
Полная версия
ИС BestProfi