В соответствии с пунктами 14, 45, 47 и 53 Правил награждения ведомственными наградами (лишения ведомственных наград) некоторых государственных органов, входящих в структуру Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 15 декабря 2011 года № 1539, и в целях поощрения за достижения в создании и внедрении новой техники и технологий, инициативу и мужество, проявленные при ликвидации аварий на предприятии, достижения во внедрении прогрессивных форм организации труда и управления, активное участие в подготовке квалифицированных кадров, за активное сотрудничество и содействие в развитии машиностроительной, горно-рудной и металлургической промышленности ПРИКАЗЫВАЮ:
О награждении нагрудными знаками «Құрметті машина жасаушы», «Еңбек даңқы» I, II, III степени, «Кенші даңқы» II, III степени депутатов маслихатов Приказ и.о. Ответственного секретаря Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 11 июля 2014 года № 266
1. Наградить:
1) нагрудным знаком «Құрметті машина жасаушы» депутатов маслихатов по списку согласно приложению 1 к настоящему приказу;
2) нагрудным знаком «Еңбек даңқы» I, II, III степени депутатов маслихатов по списку согласно приложению 2 к настоящему приказу;
3) нагрудным знаком «Кенші даңқы» II, III степени депутатов маслихатов по списку согласно приложению 3 к настоящему приказу.
2. Комитету промышленности (Касымбеков Б.А.) принять необходимые меры, вытекающие из настоящего приказа.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
4. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписания.
И.о. ответственного секретаря Б. Бекенов
Приложение 1 к приказу и.о. Ответственного секретаря Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 11 июля 2014 года № 266
Список депутатов маслихатов, награждаемых нагрудным знаком «Құрметті машина жасаушы»
1 | Белогривый Леонид Анатольевич
| - | директор акционерного общества «Павлодарский машиностроительный завод»
|
2 | Дускужанов Асемкан Серканович
| - | директор товарищества с ограниченной ответственностью «СемАз»
|
3 | Едигенов Жетписбай Карибаевич
| - | генеральный директор акционерного общества «Алматинский завод тяжелого машиностроения»
|
4 | Тимошин Алексей Иванович
| - | председатель правления товарищества с ограниченной ответственностью «Комсомольский ремонтно-механический завод»
|
5 | Калинин Сергей Алексеевич
| - | генеральный директор товарищества с ограниченной ответственностью «БАРОН»
|
6 | Ахмеджанов Алиби Хакимович
| - | генеральный директор акционерного общества «Западно-казахстанская машиностроительная компания»
|
7 | Гнеломедов Александр Николаевич
| - | генеральный директор акционерного общества «научно-исследовательского института «Гидроприбор»
|
8 | Бисенов Гимран Сагинович
| - | генеральный директор акционерного общества «Уральскагрореммаш»
|
9 | Валиев Вячеслав Хамзиевич
| - | генеральный директор акционерного общества «Уральский завод «Зенит»
|
10 | Качало Станислав Павлович | - | генеральный директор акционерного общества «КазАрмаПром» |
Приложение 2 к приказу и.о. Ответственного секретаря Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 11 июля 2014 года № 266
Список депутатов маслихатов, награждаемых нагрудным знаком «Еңбек даңқы» III степени
1 | Суйебаев Азамат Қабиулы
| - | директор товарищества с ограниченной ответственностью «Актауский Литейный Завод»
|
2 | Оразбекулы Ашим
| - | Секретарь Шиелийского районного маслихата |
3 | Алькенов Ерлан Дастанович | - | вице-президент по социальным вопросам акционерного общества «Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение»
|
4 | Завьялов Валерий Александрович
| - | главный горняк Управления горного производства товарищества с ограниченной ответственностью «Казцинк»
|
5 | Цораев Алексей Асланбекович
| - | директор танталового производства акционерного общества «Усть-Каменогорский металлургический завод»
|
6 | Муслымов Ахат Кадирович
| - | директор товарищества с ограниченной ответственностью «Алтын-Арна»
|
7 | Бекенов Марат Сабитович
| - | директор товарищества с ограниченной ответственностью «Kazakhmys Smelting» (Казахмыс Смэлтинг)»
|
8 | Черепанов Владимир Иванович | - | директор Государственной районной электростанции товарищества с ограниченной ответственностью «Казахмыс Энерджи»
|
Еңбек даңқы ІІ степени
| |||
9 | Камзин Жумабек Жукенович | - | вице-президент по персоналу и общим вопросам акционерного общества «Казахстанский электролизный завод»
|
Еңбек даңқы І степени
| |||
10 | Жангазаков Муратказы Аблаевич | - | вице-президент по персоналу и корпоративным коммуникациям акционерного общества «Алюминий Казахстан» |
Приложение 3 к приказу и.о. Ответственного секретаря Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 11 июля 2014 года № 266
Список депутатов маслихатов, награждаемых нагрудным знаком «Кенші даңқы» III степени
1 | Омаров Худиярбек Кенесбекович | - | начальник производства филиала товарищества с ограниченной ответственностью «Казфосфат» горно-перерабатывающего комплекса «Чулактау»
|
2 | Оразбаев Темирхан Жаппарулы | - | начальник ремонтно-механического цеха горно-перерабатывающего комплекса «Каратау» товарищества с ограниченной ответственностью «Казфосфат»
|
3 | Укшебаев Муратбай Танкибаевич
| - | генеральный директор акционерного общества «Алматыметрокурылыс»
|
4 | Бекеев Марал Мунсызбаевич
| - | директор Донского горно-обогатительного комбината акционерного общества «Транснациональная компания «Казхром»
|
5 | Иргебаев Кенесхан Кусманович
| - | технический директор товарищества с ограниченной ответственностью «Актобе-Темир ВС»
|
6 | Имандосов Нурмухамбет Мухамбетжанович | - | старший инженер шахты «Молодежная», филиал акционерного общества «ТНК «КазХром» Донского горно-обогатительного комбината
|
7 | Акишев Самат Сагинбаевич
| - | Член Совета Директоров акционерного общества «Костанайские минералы»
|
8 | Турдахунов Мухамеджан Мамаджанович
| - | Президент акционерного общества «Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение»
|
9 | Джафаров Низами Наджафоглы
| - | Генеральный директор товарищества с ограниченной ответственностью «Абсестовое Геологоразведочное предприятие»
|
10 | Жельвис Олег-Альгирдас Антанасович
| - | Заместитель генерального директора по зданиям, сооружениям и оборудованиям акционерного общества «Майкаинзолото»
|
11 | Сапаров Мурат Жексенбайулы | - | Директор товарищества с ограниченной ответственностью «Созақ Тұз»
|
Кешкі даңқы ІІ степени
| |||
12 | Жайсанбаев Максут Тажибаевич | - | Директор рудника «Қорсан-1» товарищества с ограниченной ответственностью «Кызылкум» |