Близость слов: Окончание:





Документ показан в демонстрационном режиме!
Письмо Национального Банка Республики Казахстан от 10 января 2010 года № 27102/13
Председателю
 Совета Ассоциации
 финансистов Казахстана
 Аханову С.А.
Национальный Банк Республики Казахстан, рассмотрев письмо Ассоциации финансистов Казахстана (далее - АФК) от 8 декабря 2009 года № 12-2-3/01/3737, касательно проектов постановления Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (далее - Агентство):
«О внесении изменений и дополнений в постановление Правления Агентства № 296 от 25 декабря 2006 года «Об утверждении Правил классификации активов, условных обязательств и создания провизии (резервов) против них и внесении изменения в постановление Правления Агентства № 116 от 26 марта 2005 года «О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и надзора финансового рынка финансовых организаций»;
«О внесении дополнений и изменений в постановление Правления Агентства от 30 сентября 2005 года № 358 «Об утверждении Инструкции о нормативных значениях и методике расчетов пруденциальных нормативов для банков второго уровня» и внесении изменений в постановление Правления Агентства от 2 октября 2008 года № 146 «О внесении изменений и дополнений в постановление Правления Агентства от 30 сентября 2005 года № 358 «Об утверждении Инструкции о нормативных значениях и методике расчетов пруденциальных нормативов для банков второго уровня», сообщает следующее.
  По проблемным вопросам и предложениям:  
  По пункту 1-1.
Несмотря на отсутствие прямых требований законодательства, предоставление неполного пакета документов, непредставление или предоставление заведомо ложной информации, требуемой для принятия решения банком, должно являться основанием для отказа в предоставлении займа данному заемщику.
Вместе c тем данные требования существенно ограничат расширение банковских услуг в отраслях нефтедобычи и транспортировки, где учредители и (или) лица, определяющие решения, представлены зачастую оффшорными компаниями. Поэтому, считаем необходимым, проработать условия, при которых данный факт может быть положительно компенсирован дополнительными требованиями.
В целом не имеем возражений против уточнения редакций определения «стоимости обеспечения».
Полная версия
ИС BestProfi