Близость слов: Окончание:





Документ показан в демонстрационном режиме!
МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ
 ТКАНИ И ШТУЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ТЕКСТИЛЬНЫЕ
 Правила приемки и метод отбора проб
ГОСТ 20566-75
Textile fabrics and piece-goods. Aceeplance rules and sampling method
ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ постановлением Государственного комитета стандартов Совета Министров СССР от 7 марта 1975 г. N 616 
Ограничение срока действия снято по протоколу N 5-94 Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации (ИУС 11-12-94)
ВЗАМЕН ГОСТ 1090-41 в части тканевой второй группы
ИЗДАНИЕ с Изменениями N 1, 2, 3, утвержденными в апреле 1981 г., ноябре 1981 г., декабре 1985 г. (ИУС 6-81, 2-82, 3-86).
1. Настоящий стандарт распространяется на суровые и готовые текстильные ткани и штучные изделия из волокон и нитей всех видов и устанавливает правила приемки и метод отбора проб для лабораторных испытаний.
Стандарт не распространяется на ткани и штучные изделия военного ассортимента - в части правил приемки.
Стандарт полностью соответствует СТ СЭВ 2041-79.
Термины, применяемые в настоящем стандарте, приведены в приложении.
2. Ткани и штучные изделия принимают партиями. При оценке качества за партию принимают количество кусков, рулонов ткани или штучных изделий одного наименования, артикула, сорта и вида отделки, оформленное одним документом, удостоверяющим качество.
3. Проверке качества тканей и штучных изделий по внешнему виду, соответствию упаковки и маркировки требованиям нормативно-технической документации подвергают 100% продукции.
Допускается на отделочных предприятиях по согласованию потребителя с изготовителем подвергать контролю качества по внешнему виду суровые ткани не менее 10% от партии.
При получении неудовлетворительных результатов проверке качества по внешнему виду подвергают 100% продукции.
4. Для контроля качества тканей и штучных изделий по физико-механическим и химическим показателям от партии отбирают упаковочные единицы (кипы, пачки и др.) в соответствии с таблицей.
     

Количество ткани в партии, м

Число штучных изделий, шт.

Число упаковочных единиц в выборке, шт.

До 5000

До 1000

Не менее 3

Св. 5000

Св. 1000

3 и дополнительно 1 от каждых последующих начатых 5000 м или 1000 шт.

Полная версия
ИС BestProfi